Матвиенко: теперь Украина все откидывает в сторону и думает об Исландии

03.09.2017 13:18

Николай МатвиенкоЗащитник сборной Украины Николай Матвиенко поделился впечатлениями от матча квалификации чемпионата мира 2018 года с командой Турции. Встреча проходила в Харькове на стадионе Металлист и завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев.

«Давайте довольствоваться тем, что есть. Хорошо, что мы не пропустили. Считаю, что игра удалась, мы хорошо изучили соперника. Они играли в тот футбол, в который мы предполагали, поэтому все и получилось. Мы этому рады. После перерыва играли по счету. Знали, что турки агрессивны, если они начнут играть без мяча, то будут нервничать и терять позиции. Первые 10 минут они пытались идти в штурм, но мы его выдержали, после чего у них начались разрывы между линиями и мы пошли вперед, создавая атаки.

Сегодня мы не думали об Исландии, а готовились к туркам. Теперь мы все откидываем в сторону и готовимся к следующему сопернику. Очки же будем считать в конце отборочного цикла. Сейчас нам нужно еще три пункта. Лично мне уже приходилось играть в Исландии. Да, ветер сильный, но мы будем в таких же условиях, как и они", — цитирует игрока Footboom.com.