ШАХТА

Шевченко объяснил, за счет чего Украина добилась важной победы над турками

03.09.2017 10:02

Шевченко объяснил, за счет чего Украина добилась важной победы над турками

Андрей ШевченкоГлавный тренер сборной Украины Андрей Шевченко после победы над Турцией (2:0) в матче квалификации к чемпионату мира-2018 заявил, что его команда хорошо подготовилась к игре и не дала сопернику шансов на успех за счет удачно реализованных задумок.

«Готовились к матчу усиленно, хорошо изучили соперника, знали его сильные качества и успешно убрали их. Мы успешно отобрали у них пространство, им было тяжело играть под прессингом, и это заслуга сборной Украины. Наша команда выглядела лучше физически и принимала правильные решения», - приводит слова Шевченко официальный сайт Федерации футбола Украины.

Также коуч Украины подчеркнул, что у его коллеги из Турции Мирчи Луческу было немного времени, чтобы подготовить команду к важнейшим матчам квалификации. При этом Шевченко особо отметил, что игроки его команды за счет более раннего начала сезона находились в лучшей физической форме.

«Год назад играли с Турцией, и тогда наш тренерский штаб только пришел работать, у нас не было еще такого взаимопонимания с футболистами. Я с большим уважением отношусь к сборной Турции и понимаю, насколько было тяжело Мирче Луческу перестроить команду".

"Мы знали, что у нас будет преимущество в физических кондициях футболистов, и ребята практически не дали ничего сделать соперникам, сыграв идеальный матч. Украина добавила в качестве и организации игры. Я очень рад за ребят, ведь они отдали много сил, желания и усердно работали на футбольном поле».

При этом Шевченко отдает отчет, что следующий поединок против Исландии, который состоится уже в ближайший вторник, 5 сентября, будет крайне сложным, особенно с учетом непростого перелета и проигрыша исландцев в Финляндии (0:1).

«Прекрасно понимаю, каким будет настроение у исландцев, какой будет поддержка их болельщиков в родных стенах. Мы убедились в этом на чемпионате Европы 2016 года. Еще недавно Гильфи Сигурдссон в перешел в Эвертон за 45 миллионов фунтов. Это говорит о присутствии достаточного количества квалифицированных футболистов в Исландии. Исландцы будут мотивированы, это будет решающий матч и для них, и для нас. Считаю, что судьба путевки на мировое первенство будет решаться в последних играх».

В настоящий момент Украина с 14 очками возглавляет отборочную группу I.

КОМАНДА И В Н П ГОЛЫ РГ О
1 Украина 7 4 2 1 11-5 6 14
2 Хорватия 6 4 1 1 11-2 9 13
3 Исландия 7 4 1 2 9-7 2 13
4 Турция 7 3 2 2 11-8 3 11
5 Финляндия 7 1 1 5 5-10 -5 4
6 Косово 6 0 1 5 3-18 -15 1
Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML