ШАХТА

Вирт: "Результат негативный, однако в целом я доволен качеством игры"

28.08.2017 9:32

Вирт:

Юрий ВиртНаставник Вереса Юрий Вирт прокомментировал поединок с Горняками (1:2).

– В первую очередь хочу поблагодарить болельщиков, которые пришли на стадион и нас так горячо поддерживали. Сегодня я удовлетворен игрой и самоотдачей. На поле было главное – желание и дисциплина. Конечно, всегда обидно пропускать после рикошета. Пасичу, вышедшему на замену молодому футболисту, следовало просто выбить в аут, но он отправил мяч в центр. Команды, как Шахтер, таких ошибок не прощают. Результат негативный, однако в целом я доволен качеством игры и подопечными – ребята отдали много сил.

– Не жалеете, что не провели замену до второго пропущенного мяча, чтобы немного потянуть время?
– Нужно иметь равноценную замену. Футболисты у нас есть, но в тот момент я не видел в этом какого-либо усиления. Планировали задействовать Морозенко. Оставалось десять минут: я хотел растянуть, сделать замену, а затем на последних секундах тоже придержать время. Однако пропустили обидный гол. От ошибки никто не застрахован. Можно много говорить, что следовало выпускать раньше или менять Пасича на другого игрока… Сейчас мы все такие умные, но тогда казалось, что футболисты выдерживают. Силы были и у Степанюка, и у Сергийчука, и у Кобина. Поэтому хотел произвести замену чуть позже и додержать результат.

– Планируете усиливаться?

– Хотелось бы. Сегодня взяли молодого и перспективного футболиста из команды U19. Гринь травмирован, Котляр уезжал в сборную, Западня только начал восстанавливаться. Надо усилить линию атаки, где у нас есть проблемы. Брать для количества не будем. Необходимо, чтобы человек приходил и играл, но для этого нужны исполнители высокой квалификации. Если нет, лучше пригласим из дубля и U-19. Ищем футболиста, который бы нас усилил. Пока идут переговоры.

– Не жалеете, что отпустили Котляра в сборную?
– Я доволен действиями Кобина. Есть и Женя Пасич, способный закрыть правую бровку. Котляра мы отпустили, а говорить сейчас можно что угодно.

Источник: shakhtar.com

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML