ШАХТА

Динамо попросило перенести матч в Мариуполе на другую дату

Динамо попросило перенести матч в Мариуполе на другую дату

ДинамоРуководство Динамо обратилось с письмом к ФФУ, УПЛ и Мариуполю с просьбой перенести матч 7-го тура Мариуполь – Динамо на другую дату.

«Мариуполь» как хозяин поля, а также местные органы власти обязаны по требованию гостевой команды предоставить не позднее, чем за 3 суток до начала матча, письма органов ГУНП и СБУ в области, которыми гарантируются проведения всех мер безопасности и оценивается возможность проведения матча, учитывая текущую оперативную ситуацию в городе.

К сожалению, на наши неоднократные обращения к Мариуполю, указанных писем ГУНП (Главное управление нацполии – прим) и СБУ Динамо не получило. В то же время, руководство клуба анализирует текущую оперативную обстановку на Мариупольском (Приморском) направления проведения АТО, где на протяжении последних дней, в т.ч. в течение этого периода, наблюдается резкое обострение ситуации. Зафиксировано многочисленные случаи открытия огня боевиками в сторону украинской территории.

В своих официальных обращениях Динамо неоднократно декларировало свое желание играть в Мариуполе, но при условии стабилизации там оперативной обстановки и прекращения огня на прилегающих территориях. Мы осознаем важную социальную миссию футбола для поднятия боевого духа украинских войск и морально-психологической поддержки мирных жителей Мариуполя. Поэтому нас не надо агитировать за патриотизм.

Динамо в очередной раз официально заявляет о готовности сыграть календарный матч 7-го тура УПЛ с Мариуполем именно в городе Мариуполе. Это произойдет сразу после нормализации оперативной обстановки на Мариупольском (Приморском) направления и предоставления текущих оперативных писем от органов СБУ и ГУНП о принятии ими всех возможных мер для обеспечения безопасности пребывания и передвижения игроков и персонала Динамо, обеспечение безопасного прибытия и пребывания болельщиков клуба в городе Мариуполь.

При условии выполнения вышеуказанных требований, просим учесть нашу позицию по этому вопросу и назначить новую дату календарного матча в городе Мариуполь», – сказано в письме.

Напомним, что представители Динамо не явились на предматчевое совещание в Мариуполе.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML