ШАХТА

Фернандиньо не нужен "Карпатам". Но нужны ли "Карпаты" Фернандиньо?

22.10.2012 11:23

Фернандиньо не нужен

Вице-президент "Карпат" Виктор Вацко рассказал о трансферной политике, которой будет придерживаться львовский клуб.

- Могу сказать, что "Карпаты" стремятся в ближайшем будущем сделать ставку на собственных воспитанников, футболистов из Западной Украины, для которых слово "Карпаты" - не пустой звук, а бренд клуба - не банальная картинка. Именно в инфраструктуру, что будет способствовать качественной подготовке молодых исполнителей, сейчас идут серьезные инвестиции.

Хотим, чтобы "Карпаты" отождествлялись с понятием "украинская команда", стержень которой составляют отечественные футболисты, которых дополняют качественные легионеры. Максимально качественные - учитывая наши финансовые реалии, возможности и задачи. Нужно быть реалистами: Неймара или Фернандиньо мы не купим. Но нужны ли они нам? В своей новейшей истории "Карпаты" достигали наибольшего успеха именно благодаря молодым, жаждущим успеха украинским футболистам.

Лукас, Богатинов, Балажиц, которые появились в команде за время работы Игора Йовичевича, - качественные футболисты, которые стоили "Карпатам" небольших денег. Неудачные трансферы, бесспорно, также были. Однако от ошибок в этом деле никто не застрахован. Убежден, что и у нас будут трансферы игроков, которые не смогут заиграть в "Карпатах". Но наша цель - свести количество таких переходов к минимуму. Аналога "челсийского" Фернандо Торреса в "Карпатах" - пятидесятимиллионного форварда, который за год забивает 3 мяча, - не переживу, - признался Вацко.

 

Источник: Украинский футбол

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML