ШАХТА

Зинченко: Гвардиола сказал, что не ошибается лишь один человек — Лео Месси

13.07.2017 22:11

Зинченко: Гвардиола сказал, что не ошибается лишь один человек — Лео Месси

Александр ЗинченкоУкраинский полузащитник Уфы Александр Зинченко, который недавно вернулся в Манчестер Сити из ПСВ, где выступал на правах аренды, поделился впечатлениями от тренировок в английском клубе.

Он также рассказал, как наставник Горожан Хосеп Гвардиола во время тренировки отметил, что не ошибается только один футболист – его бывший подопечный Лионель Месси.

«В Сити ни разу не видел, чтобы на тренировках кто-то просто стоял, смеялся или рассказывал истории. Люди приходят и пашут полтора часа, а уже потом смеются и занимаются своими делами. Все звездные игроки в любую минуту готовы тебе помочь, с ними весело проводить время. Все очень простые, даже звезды вроде Агуэро и Яя Туре. Яя, кстати, знает 6 или 7 языков, Коларов — тот еще полиглот. А вот скромных машин на стоянке Сити я не видел, и это нормально: парни заработали свое право на хорошее авто.

Гвардиола — фанат своего дела, полностью отдается процессу, по-настоящему живет футболом. Он разжевывает каждому, что тот должен делать на той или иной позиции. Было очень интересно слушать его рассказы о таких футболистах, как Месси и Боатенг. Перед игрой с дортмундской Боруссией он сказал, что эта команда — одна из лучших в Европе по содержанию игры, Бавария сильна ещё чем-то, а у Барселоны просто есть «десятка». После первой недели тренировок в Сити он обратил внимание на наш прогресс и сказал: «Ошибки никуда не денутся. Не ошибается лишь один человек — Лео Месси», — рассказал Зинченко в интервью Сhampionat.com.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML