"Шахтер" сыграл в "футбольный хоккей" со своей "молодежкой"

Сегодня, 14 октября, на СТБ "Кирша" состоялся товарищеско-тренировочный матч с участием донецких "Шахтеров". Да, именно так! Встречались взрослая команда "горняков" с ее молодежным вариантом, местами подкрепленным весьма и весьма приближенными к основе бойцами.

Встреча вышла примечательной по ряду моментов. Во-первых, наконец-то и впервые за "Шахтер" после возвращения из аренды и выздоровления после травмы сыграл защитник Алексей Полянский, который был в заявке на последнем матче "горняков" в Харькове, однако на поле так и не появился. Также можно отметить и выход на поле Дмитрия Чигринского, который также оправился от очередного повреждения.

Матч прошел весьма и весьма увлекательно. Для затравки, уже на 13-й минуте игры, отличилась молодежь. Это удачно сыграл Андрей Тотовицкий. Впрочем, уже через 7 минут счет благодаря усилиям со стороны Алана Патрика был равным. В дальнейшем перестрелка продолжилась, в результате чего за 60 минут игры (2 тайма по 30 минут) команды отгрузили в ворота друг друга 9 (!!!) полновесных голов! Однако победу праздновали все же "старики" - 5:4!

***

«Шахтер» - «Шахтер» (молодежный состав) – 5:4 (2:2)

Голы: 0:1 Тотовицкий (13), 1:1 Патрик (20), 1:2 Илсиньо (25), 2:2 Коста (28), 3:2 Дентиньо (35), 3:3 Миранян (53), 4:3 Коста (55), 4:4 Тейшейра (56), 5:4 Фернандиньо (60+1)

«Шахтер»: А. Каниболоцкий, Кобин, Полянский (Кривцов, 30), Чигринский, Гай, Патрик (Илсиньо, 30), Фернандиньо, Коста, Дентиньо, Тейшейра (Бруно, 30), Адриано

«Шахтер» (молодежный состав), 1-й тайм: Иванов, Ефремов, Кривцов, Ордец, Жичиков, Бруно, Нехтий, Илсиньо, Гринь, Гришин, Тотовицкий

«Шахтер» (молодежный состав), 2-й тайм: В. Каниболоцкий, Сагайдак (Череда, 45), Дуць, Полянский, Пыско, Вакуленко (Кольцов, 50), Тейшейра, Патрик, Щичка (Юрченко, 43), Кулач, Миранян

Главный тренер: Сергей Попов

Арбитр: Карло Николини (Италия)