ШАХТА

Анатолий Тимощук: "Без реализации выиграть невозможно"

13.10.2012 0:40

Анатолий Тимощук:

Капитан сборной Украины Анатолий Тимощук оценил игру и результат национальной команды в Кишиневе в отборочном матче чемпионата мира 2014 года.

- Имели несколько хороших моментов. Но без реализации выиграть невозможно. Надеюсь, что в следующем матче все будет намного лучше, потому что нам необходимо брать очки и выполнять поставленные задачи.

- Теперь вы обязаны обыгрывать Черногорию?
- Мы и Молдавию обязаны были побеждать, но мы не выиграли. Надеюсь, что в следующем матче будет совсем другая ситуация. Все-таки Черногория - команда более высокого уровня, чем Молдова, поэтому и мы будем настраиваться значительно серьезнее, самоотдача будет выше и уровень игры будет соответствующий. Мы должны будем отдать все силы на поле ради победы.

- Хватит сил на следующую игру?
- Не думаю, что сегодня молдаване создали нам много проблем для того, чтобы у нас не хватило времени на восстановление.

- За что сегодня можно похвалить сборную?
- За желание победить. Отдавались на футбольном поле. Так бывает в футболе, что не всегда результат в пользу сильнейшего.

- Как-то сказалось отсутствие Олега Блохина на тренерской скамейке?
- Можно только гадать по этому поводу. Мы должны играть в той ситуации и с теми игроками, какие есть. Все это не имеет значение. У нас сильная команда и мы должны были выигрывать.

- Ожидали, что хозяева будут играть в обороне вдесятером?
- Думаю, что ожидали. Уровень мастерства у наших игроков значительно выше, а они делали все, чтобы отстоять эту ничью. Я перед игрой еще говорил, что игра будет тяжелой и никто просто так очки не отдаст.

- Какой был план на игру?
- Сыграть через фланги. У нас были моменты после фланговых проходов, были хорошие стандартные положения. Просто не хватило одного мяча, чтобы победить. Если бы мы забили, то молдоване бы раскрылись и нам было бы значительно легче. Точно также было с англичанами. Они забили быстрый гол и дальше игра была сделана. Нам не хватило одного забитого мяча.

 

Источник: Артем Пермяков из Кишинева Футбол Новости - Террикон

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML