ШАХТА

Андрей Баль: "Приехали в Молдавию бороться за победу"

11.10.2012 19:38

Андрей Баль:

Исполняющий обязанности главного тренера сборной Украины накануне игры в Молдове ответил на вопросы журналистов на пресс-конференции.

"Посмотрели матч Молдовы против Польши. Сборная Молдовы - очень добротная, организованная команда. Многие исполнители прошли хорошую школу. У них было много моментов для взятия ворот. Это команда, которая умеет играть в футбол. Надо очень серьезно отнестись к ней, что мы и делаем", - начал Андрей Баль.

Баль во главе сборной заменяет Олега Блохина, который восстанавливается после операции.

"Мы все понимаем. Олег Блохин попал в нелегкую ситуацию, восстанавливается. Ребята все в курсе. С Блохиным общаемся по телефону. Он много труда вложил в эту команду. Стараемся его не подвести".

Баль добавил, что обсуждал по телефону с Олегом Блохиным завтрашний матч и много других вопросов.

В последний момент стало известно, что против Молдовы не сможет сыграть Евгений Коноплянка.

"Коноплянка на тренировке получил повреждение голеностопа, небольшое растяжение, он остался в Киеве", - сказал Баль и подтвердил, что к матчу с Черногорией у Евгения есть шанс восстановиться.

Также и.о. главного тренера заверил, что сборная Украины серьезно относится к своему сопернику.

"Недооценки ни в коем случае не должно быть. Мы - тренерский штаб - над этим работаем. В составе соперника выделять никого не хочу, но есть ребята, которым нужно уделить внимание. После тренировки определимся со своим составом и будем ставить конкретные задачи".

Сравнивать свою совместную работу с Кузнецовым и Заваровым с триумвиратом Бескова, Лобановского и Ахалкаци Баль отказался. 

"Сравнивать нельзя, потому что это были руководители команды из разных клубов - московского Спартака, киевского Динамо и Динамо Тбилиси. Мы же играли в одной команде, мы единомышленники. На данный момент я исполняющий обязанности главного тренера, а дальше... Поживем - увидим".

Тренер вратарей сборной Украины Юрий Роменский, как и Олег Блохин, пережил гипертонический криз, хотя последствия его оказались менее серьезными. Однако в Кишинев он все равно не полетел. 

"Вчера он присутствовал на тренировочном процессе, но ему запретили перелеты", - объяснил Баль.

О ротации на игру с Молдовой с целью лучше подготовиться к Черногории Баль не думает.

"Мы готовимся в первую очередь на сборную Молдовы, а уже после игры мы будем решать, кто в какой кондиции находится перед Черногорией".

Также Баль объяснил, почему вместо травмированных защитника и вингера Ракицкого и Коноплянки в сборную были вызваны нападающие Милевский и Селезнев. По словам и.о. главного тренера, если оценивать отдельные линии, именно атака больше всего нуждалась в укреплении.

"Мы их вызвали на две игры и будем завтра решать, кто будет играть, кто не будет", - добавил Баль.

Загадывать завтрашний результат Андрей Михайлович не стал. 

"Это футбол, в футболе все возможно. Мы приехали сюда бороться до победы, каждая команда к этому стремится", - сказал он.

Источник: Football.ua
Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML