ШАХТА

Вячеслав Шевчук: "Главный тренер всегда прав"

10.10.2012 12:10

Вячеслав Шевчук:

Левый защитник "Шахтера" Вячеслав Шевчук - о победе над "Металлистом", критике Луческу и ситуации вокруг национальной сборной.

Вячеслав Шевчук

- Сложно ли было команде перестроиться после Лиги чемпионов на матч чемпионата?
- Уже привыкли перестраиваться с одного турнира на другой. Хорошо, что достойно провели матч в Харькове и получили важные три очка.

- Похоже, "Металлист" вас не удивил?
- Как вам сказать? "Металлист" - хорошая комбинационная команда, и поддержка у нее на стадионе в Харькове была очень мощная, на трибунах почти не было пустых мест. Мне понравилась атмосфера, в которой проходил матч. И вдвойне приятно было смотреть на табло по окончании встречи. Кстати, наши поединки с "Металлистом" всегда складываются очень непросто.

- Второй матч подряд в чемпионате "Шахтер" не реализует пенальти. В чем причина?
- Фортуна на время отвернулась от нас, вот и все. Уверен, что в следующем матче, если будет назначен пенальти, уже его стопроцентно реализуем.

- Может, надо свечку в церкви поставить, чтобы повезло, наконец?
- Не концентрируйте на этом внимание. Уверен, все будет хорошо.

- После матча Генрих Мхитарян пожаловался на некоторую усталость. Солидарны со своим партнером?
- Генрих провел почти все матчи без замен, к тому же, на очень высоком уровне и с огромным объемом работы. Поэтому нагрузка на него выпало необыкновенная. И естественно, что усталость накапливается. Я с "Ювентусом" не играл, и потому чувствую себя в норме.

- Мирча Луческу отметил, что остался, мягко говоря, не впечатлен вашей игрой в Харькове. Делал ли Мистер замечания?
- Это - внутреннее дело команды. А вообще, главный тренер всегда прав.

- Как считаете, пауза, связанная с матчами за сборные, пойдет на пользу команде?
- Думаю, да. У нас много футболистов, которые провели напряженные поединки без замен. Им нужна пауза. Хотя те футболисты, которые уехали в сборные, останутся без отдыха. Но ничего не поделаешь - футбол.

- Как оцениваете ситуацию в национальной сборной страны, в связи с переходом Олега Блохина в "Динамо"?
- Прежде хочется пожелать Олегу Владимировичу скорейшего выздоровления. Исполняющим обязанности главного тренера, насколько знаю, назначен Андрей Баль, а помогать ему будут Александр Заваров и Олег Кузнецов. Все тренеры - опытные, поэтому никаких проблем не будет. А что касается перехода Блохина в "Динамо", то, считаю, такой шаг можно понять, ведь это его родной клуб, он мечтал там работать.

- Принимая во внимание девятиочковое преимущество "Шахтера" над преследователями, многие считают, что у "горняков" с очередным "золотом" проблем не будет. А как вы думаете?
- Еще не закончился даже первый круг. Впереди - много матчей, и заранее так говорить нельзя. Ясно одно - нам расслабляться некогда.

 

Источник: Украинский футбол

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML