ШАХТА

Экс-игрок сборной Хорватии отсудил 100 тысяч у врачей из-за потерянной почки

Экс-игрок сборной Хорватии отсудил 100 тысяч у врачей из-за потерянной почкиБывшему нападающему сборной Хорватии Ивану Класничу компенсируют 100 тысяч евро за ошибку врачей, сообщает Mundo Deportivo.

37-летний хорват выиграл суд в Бремене против двух врачей, ранее работавших в структуре Вердера и назначавших лечение Класничу при проблемах с почками.

Экс-футболист смог доказать, что именно халатность и неверное лечение врачей привело к тому, что у него возникли обострения, вынудившие Класнича пойти на трансплантацию почек. Причем, эту процедуру Иван делал дважды — сперва ему пересадили почку от матери, но та не прижилась, после чего потребовалась еще одна операция и на этот раз Класничу трансплантировали почку отца.

Однако в ближайшее время, как ожидается, Класничу вновь потребуется операция и еще одна пересадка.

Суд Бремена постановил взыскать с экс-врачей Вердера 100 тысяч евро за их ошибку, чтобы компенсировать затраты Класнича на лечение. Кроме того, экс-игрок хочет добиться компенсации за недополученную прибыль, однако в этом вопросе суду еще предстоит уточнить количество дней вынужденного простоя, на которые может распространиться данное требование.

Иван Класнич выступал за Вердер с 2001 по 2008 год, а проблемы с почками у него начались в сезоне-2006/07.

Последним сезоном в профессиональном футболе для Класнича стал чемпионат-2012/13, когда он принял участие в нескольких поединках за Майнц.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML