ШАХТА

Шахтер делегировал 11 игроков в различные сборные

08.10.2012 17:48

Шахтер делегировал 11 игроков в различные сборные

СтраныВ ближайшие дни состоится ряд матчей национальных сборных. Перед вами превью поединков, в которых имеют возможность сыграть футболисты донецкого «Шахтера».

Легкая на первый взгляд прогулка ожидает в ближайшую пятницу чешскую сборную. Коллектив Михала Билека на своем поле примет главную команду Мальты, которая на сей момент не забила ни одного мяча в двух поединках. В свою очередь, чехи провели пока только одну встречу – на выезде сыграли вничью с датчанами. Предстоящий матч для них первый домашний в рамках отбора к чемпионату мира – 2014. Все шансы появиться на поле «Стадиона места Пльзне» имеет хавбек «горняков» Томаш Хюбшман.

12 октября, 19:00
Чехия, Пльзень, «Стадион места Пльзне»
Чехия – Мальта
Вызван: Томаш Хюбшман

Пожалуй, центральным матчем игрового дня в этой же группе В станет противостояние Армении и Италии. Результаты армян в стартовых двух турах вышли полярными – победа 1:0 над мальтийцами и поражение с тем же счетом от сборной Болгарии. Итальянцы же с четырьмя очками пока лидируют в таблице. Добавим, что ансамбль Вардана Минасяна сыграет против итальянцев уже без 39-летнего Саркиса Овсепяна, который долгое время являлся капитаном сборной и принял решение завершить карьеру. Ожидаем участия в матче лучшего бомбардира «Шахтера» Генриха Мхитаряна.

12 октября, 19:00
Армения, Ереван, стадион «Раздан»
Армения – Италия
Вызван: Генрих Мхитарян

Защитник «оранжево-черных» и капитан сборной Румынии Разван Рац отправится в Стамбул, где его команду ожидает сложнейший матч с турками. «Триколор» нынче лидирует со стопроцентным результатом, но главные испытания у румын еще впереди. Турция же после поражения от Нидерландов находится в роли догоняющего, так что на предстоящий домашний матч тоже возлагает немалые надежды.

12 октября, 20:30
Турция, Стамбул, стадион «Шюкрю Сарачоглу»
Турция – Румыния
Вызван: Разван Рац

Наибольшим числом футболистов «Шахтер», разумеется, будет представлен в сборной Украины. Ей предстоит провести выездной матч в Кишиневе против Молдовы. «Желто-синие» пока провели лишь один поединок, прекрасно стартовав в Лондоне, а их будущие соперники дважды проиграли и имеют в пассиве неутешительную разницу мячей – 0:7. Добавим, что информацию о состоянии здоровья Ярослава Ракицкого и Марко Девича, вызванных в ряды сборной Украины, мы публиковали ранее.

12 октября, 21:00
Молдова, Кишинев, стадион «Зимбру»
Молдова – Украина
Вызваны: Андрей Пятов, Александр Кучер, Ярослав Ракицкий, Вячеслав Шевчук, Тарас СтепаненкоМарко Девич

Хорватам явно не будет легко в Македонии, которая месяц назад сумела отобрать очки у сборной Шотландии. Тем более что это будет первый матч «красно-желтых» в родных стенах. А «горняки» Дарио Срна и Эдуардо отправляются в расположение национальной команды в хорошем настроении благодаря уверенным клубным выступлениям. Впрочем, это касается всех игроков «Шахтера».

12 октября, 21:30
Македония, Скопье, «Национальный стадион Филиппа II Македонского»
Македония – Хорватия
Вызваны: Дарио СрнаЭдуардо

 

Источник: Пресс-служба ФК «Шахтер»

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML