ШАХТА

Сон рассказал, на каких условиях готов помогать Днепру

03.02.2017 9:57

Сон рассказал, на каких условиях готов помогать ДнепруВетеран днепровского Днепра Эдуард Сон рассказал, что действительно готов помогать своему бывшему клубу в столь сложное для него время.

52-летний Сон, ныне занимающийся бизнесом во Франции, рассказал, что минувшим летом вместе с товарищем из Франции, который также является выходцем из Украины и сопереживает Днепру, был в Украине, где просил спортивного директора клуба Андрея Русола организовать им встречу с нынешним собственником клуба Игорем Коломойским. Потенциальные инвесторы хотели понять ситуацию и необходимость Днепра для Коломойского, но встреча в итоге так и не состоялась.

При этом Сон и его партнер по бизнесу, имя которого Эдуард не раскрывает, до сих пор готовы рассмотреть вариант с поддержкой клуба, но перед тем хотели бы провести его финансовый аудит, чтобы понимать, в каком состоянии находится предприятие и что у него есть на балансе.

"Для того чтобы что-то предлагать, нужно понять, сколько и для чего. Мы очень хотим, чтобы клуб продолжал существовать и радовать болельщиков, и готовы помочь. Но для начала нужно понимать структуру клуба, провести аудит финансового состояния", - приводит слова Сона Segodnya.ua.

"То есть просто элементарно понять, что именно мы собираемся брать, чтобы от чего-то отталкиваться. Если это «голая» команда, без базы, без стадиона, с кучей долгов, то... Мы готовы помочь, но не такой ценой. Не хотелось бы брать на себя обязательства предыдущего владельца и отвечать за те поступки, которые он делал".

Напомним, в ближайшие дни ожидается вердикт ФИФА по делу Днепра против бывших тренеров из числа помощников Хуанде Рамоса. Вполне вероятно, что днепровский клуб решением ФИФА может быть понижен в классе и отправлен в Первую лигу.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML