ШАХТА

Эдуардо: "Я уверен, что мы можем победить завтра в Киеве"

25.10.2011 20:49

Эдуардо:

Эдуардо

Накануне поединка в Киеве против «Динамо» на вопросы корреспондентов ответил форвард «горняков».

– Ты уже второй сезон выступаешь в «Шахтере». Успел ощутить на себе в полной мере принципиальность противостояний с «Динамо»?

– Дерби – это всегда дерби. Очень особенный матч, как для нас, так и для них. В таких поединках никогда нельзя предсказать заранее, кто же выйдет победителем. Поэтому мы должны сделать все, чтобы сыграть как можно лучше. Считаю, что от этого матча будет во многом зависеть судьба Кубка Украины.

– Два лидера украинского футбола сойдутся уже на столь ранней стадии в розыгрыше Кубка. Это хорошо или плохо, на твой взгляд?

– (Улыбается.) Это одновременно хорошо и плохо. Было бы, пожалуй, логичнее и привычнее, если бы жребий свел нас хотя бы в полуфинале или даже финале, но тут уже ничего не поделать – это слепой жребий. Мы могли встретиться как с «Динамо», так и с командой из низшей лиги, но что уж говорить об этом. Каждый футболист должен максимально подготовиться, у нас сильная команда, и я уверен, что мы можем победить завтра в Киеве.

– Ты забил в последнем кубковом матче против «Динамо», есть желание завтра продолжить традицию?

– Да, конечно. Но более важно, чтобы команда победила, а вовсе не то, кто из нас забьет голы. На первом плане завтра будет положительный результат.

Источник: ФК "Шахтер"

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML