ШАХТА

ФФУ откроет дисциплинарное дело в отношении Микицея

ФФУ откроет дисциплинарное дело в отношении МикицеяФедерация футбола Украины откроет дело против защитника Станислава Микицея из-за использования запрещенных препаратов, сообщает телеканал Футбол 1.

Микицей был уличен в применении средств против гипертонии, которые в профессиональном спорте считаются допингом.

Пока что футболист не признал свою вину, тогда как руководство и тренеры Александрии рассказали, что знали о проблемах Микицея со здоровьем, но надеются, что дисквалификация защитника не будет слишком большой из-за его сложной жизненной ситуации.

В то же время ФФУ намерена открыть дисциплинарное дело против футболиста 1 февраля. До этого срока Станислав должен предоставить объяснения случившемуся.

Если их не последует — это будет равноценно признанию вины с его стороны, после чего игрока неминуемо ждет дисквалификация, срок которой будет определять УЕФА, по чьим правилам футболист, согласившийся с обвинениями, отстраняется на два года, совравший — на четыре.

Напомним, 27-летний Станислав Микицей играет за Александрию с 2012 года. В текущем сезоне он является основным правым защитником команды и провел за нее 12 матчей в УПЛ, забив 2 гола.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML