ШАХТА

Воспитанник Шахтера может быть отлучен от футбола за допинг

26.01.2017 15:00

Воспитанник Шахтера может быть отлучен от футбола за допинг

Станислав МикицейВоспитанник Шахтера Станислав Микицей подозревается в употреблении допинга.

В крови 27-летнего защитника, с 2012 года выступающего за Александрию, обнаружили следы препарата, используемого при лечении гипертонии, сообщает Segodnya.ua.

Данный препарат входит в список запрещенных для употребления спортсменами, потому что способен стимулировать сердечную деятельность.

В ближайшее время ожидается детальное изучение данного вопроса. В случае, если Микицей признается, что действительно употреблял данный препарат, то срок его дисквалификации может составить до 2 лет. Если же защитник будет настаивать на своей невиновности, а повторная проба подтвердит первичные данные, то защитника могут отлучить от футбола на срок до 4 лет. В случае, если будет установлено, что препарат беку был прописан одним из врачей, не сведущих в спортивной медицине, от повышенного давления, то наказание может составить значительно меньше, чем 2 года. Однако УЕФА сможет ужесточить санкции к Микицею, если ей решение ФФУ покажется чрезмерно лояльным для игрока.

В нынешнем сезоне Микицей является ключевым защитником Александрии, занимающей к моменту ухода на зимнюю паузу 4 место в турнирной таблице чемпионата Украины. На счету Микицея 12 матчей и 3 гола в УПЛ-2016/17.

Отметим, что Станислав Микицей находился в структуре Шахтера с 2002 по 2011 год и даже сыграл один поединок за главную команду Горняков - в июне 2007 года против запорожского Металлурга (0:2).

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML