ШАХТА

Андрей Шевченко: "С Сербией, возможно, изменим схему нашей игры"

14.11.2016 16:52

Андрей Шевченко:

А. Шевченко, фото: dynamo.kiev.ua

А. Шевченко, фото: dynamo.kiev.ua

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко провел традиционную предматчевую пресс-конференцию перед завтрашним товарищеским матчем с Сербией.

Наставник "сине-желтых" отметил, что товарищескую игру с сербами рассматривает как отличную возможность поэкспериментировать и дать шанс игрокам, которые в предыдущих четырех поединках были менее задействованы. Не исключил Шевченко и смены тактического построения команды. При этом тренер подчеркнул, что не стоит рассматривать игру с Сербией в качестве моделирования матча против Хорватии, который предстоит сыграть нашей команде весной 2017 года.

"Я рассматриваю этот матч в очень серьезном контексте. Мы сыграли четыре официальных игры. Завтрашний матч — это возможность увидеть в деле тех футболистов, которые до этого играли меньше. Возможно, мы даже изменим схему нашей игры. Сербия — очень сильный соперник, против которого нам нужно настроится самым серьезным образом. С другой стороны, я бы не рассматривал этот матч, как подготовку к Хорватии", - цитирует Шевченко dynamo.kiev.ua.

"За последнее время наша сборная прошла серьезный этап омоложения состава. Для меня очень важно, чтобы все кандидаты в сборную соответствовали уровню игры сборной. Для этого нужно иметь постоянную игровую практику в клубах. Если они будут соответствовать этим критериям — они получат шанс".

Комментируя кадровый вопрос, Шевченко отметил, что в команде все здоровы и всего готовы помочь, в том числе и получивший рассечение головы в матче с Финляндией Артем Кравец.

"Да, у нас все хорошо, все здоровы и готовятся к завтрашнему противостоянию. Добавлю, что Артем Кравец себя чувствует хорошо", - сказал тренер.

Напомним, матч Украина - Сербия состоится 15 ноября в Харькове.

 

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML