ШАХТА

Отмывать новый стадион в Петербурге придется студентам

Отмывать новый стадион в Петербурге придется студентамВ России придумали интересный способ экономии бюджетных средств, знакомый еще с советских времен.

Вместо работ в колхозах и совхозах, которые были распространены около трех десятков лет тому назад, в России планируют вернуться к другой трудовой повинности для студентов.

С подобной инициативой выступил российский сенатор Вадим Тюльпанов. Чиновник предложил задействовать учащихся высших учебных заведений для наведения порядка на строящемся стадионе «Крестовский», который является самым дорогим футбольным проектом в истории России. При этом Тюльпанов сослался на успешный опыт подобных работ, который уже опробовали власти Казани.

«После завершения строительства стадиона в Казани еще месяц каждый день тысячи волонтеров отмывали его шампунем от плесени и пыли. В Санкт-Петербурге стадион будет больше, но тоже как минимум месяц придется его отмывать», — заявил Тюльпанов.

Отметим, ранее анонсировалось открытие «Крестовского» в конце нынешнего года, однако сроки этого события до этого уже несколько раз переносились, потому наиболее реалистичным вариантом завершения работ называется весна 2017 года.

Источник: Футбол-Арена

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML