ШАХТА

Вокруг Руни и Саутгейта вспыхнул налоговый скандал

Вокруг Руни и Саутгейта вспыхнул налоговый скандалНападающий сборной Англии Уэйн Руни и тренер команды Гарет Саутгейт стали фигурантами очередного громкого скандала в английском футболе, связанного с уклонением от уплаты налогов.

Английский футбол продолжает лихорадить. Вслед за тоннами грязи, вылитыми на бывшего тренера национальной сборной Сэма Аллардайса, СМИ принялись за капитана Трех Львов – Уэйна Руни.

Сегодняшняя обложка The Times полностью посвящена новому скандальному делу – расследованию относительно уклонения Уэйна от уплаты налогов.

Сообщается, что Руни был замешан в схеме с инвестициями в кинематограф, которая оказалась лишь инструментом для налоговых преступлений.

Уэйн попал под расследование уже в пятый раз за свою карьеру, и, если вина капитана английской сборной будет доказана, ему придется заплатить штраф размером в 3.5 млн фунтов.

Тем временем не все в Англии согласны с такой политикой The Times. С тем, что Руни может быть замешан в грязных делишках, не спорит никто, однако подобный материал на первой странице вызвал недовольство среди других масс-медиа.

Многие представители СМИ считают выбор обложки The Times крайне неудачным в свете сегодняшнего матча национальной сборной Англии против Мальты. По их мнению, все это может негативно сказаться на игре Трех Львов, которых на данный поединок с капитанской повязкой на руке выведет Уэйн.

В преддверии матча досталось и тренеру англичан Гарету Саутгейту, ведь The Mirror также опубликовала подобную статью на своей последней странице, сместив акценты на наставника Трех Львов, который был замешан в данной схеме вместе с Руни.

Скажется ли этот скандал на результате сборной Англии в сегодняшнем поединке с Мальтой? Узнаем совсем скоро.

Источник: isport.ua

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML