ШАХТА

Джордж Веа: «У меня была очень сложная молодость. Порой мне было нечего есть»

Джордж Веа: «У меня была очень сложная молодость. Порой мне было нечего есть»Легендарный либерийский форвард Джордж Веа, известный в Европе по играм за «Монако», ПСЖ и «Милан» и отмечающий сегодня свой 50-летний юбилей, рассказал о ценностях в жизни, которые он обрел для себя.

«У меня была очень сложная молодость. Порой мне было нечего есть. Однако сейчас я не хочу вспоминать те дни, потому что моих родителей и бабушки уже нет в живых.

50-летний юбилей? Это серьезная дата. Главное мое желание? Мне бы хотелось следующие 50 лет своей жизни посвятить себя служению людям. Я благодарен Богу, что в своем возрасте обладаю отменным здоровьем. Я хочу продолжать работать, чтобы быть полезным своей стране и народу. Мне хочется сделать Либерию успешным и счастливым государством», — заявил Веа.

Напомним, в 2005 году Джордж Веа баллотировался на пост президента Либерии. Победив в первом туре голосования с 28% голосов, во втором туре он проиграл Элен Джонсон-Серлиф, ставшей первой в истории Африки женщиной-президентом и поныне являющейся руководителем Либерии.

Источник: Футбол-Арена

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML