ШАХТА

Известный экс-форвард "Вердера" находится в критическом состоянии

Известный в прошлом по выступлениям за Вердер и Болтон хорватский нападающий Иван Класнич страдает почечной недостаточностью.

Недавно Класничу поставили страшный диагноз – почечная недостаточность. Отметим, что 10 лет назад у Ивана уже были подобные проблемы со здоровьем, и тогда Класнич делал пересадку почки, при чем дважды. Первым донором стала мать Ивана, однако организм футболиста ее не принял. Вторым донором выступил отец, с почкой которого Иван до сих пор и живет.

Известный экс-форвард Вердера находится в критическом состоянииСейчас 36-летнему бывшему футболисту нужна еще одна пересадка, однако сообщается, что очередь за донорским органом может занять около семи лет. Конечно же организм пациента не в силах выдержать такой долгий период лишь на поддержке старого органа, который уже не функционирует полноценно.

В настоящее время Класничу оказывается помощь в высококлассной больнице Гамбурга. Важные процедуры по стабилизированию работы его почки проводятся трижды в неделю.

Класнич находится в критическом состоянииКласнич находится в критическом состоянииУ Ивана есть дочь Фабианна, которую он умудряется забирать из школы, покидая больницу.

«Дочь знает, что я болен, однако не знает чем именно. Я не хочу ее напугать» – передает слова Класнича Daily Mail.

Иван Класнич выступал за Вердер в 2001-2008 годах. За этот период он забил 49 голов в 151 матче за бременцев. Вместе с Музыкантами хорват выигрывал Бундеслигу в сезоне 2003/04.

Также в его карьере был английский период, когда он выступал за Болтон Уондерерс, за который забил 20 голов в 78 матчах английской Премьер-лиги.

Класнич находится в критическом состоянииКроме того, Класнич может похвастаться 41 игрой и 12 голами в футболке национальной сборной, с которой он выступал на Евро-2004, ЧМ-2006 и Евро-2008.

Иван Класнич завершил карьеру профессионального футболиста в 2013 году.

Источник: isport.ua

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML