ШАХТА

Коэффициенты УЕФА: "Шахтер" и "Динамо" делают свой вклад

30.09.2016 13:03

Коэффициенты УЕФА:

УЕФАЗавершилась очередная еврокубковая неделя, которая для Украины ознаменовалась всеми футбольными красками.

Отечественные команды добыли, как и в минувший раз, все три результата - победу, ничью и поражение. Впрочем, ни за одну из игр никого из наших полпредов вряд ли можно ругать.

"Динамо" в сложно складывающемся матче в Стамбуле смогло перебороть само себя и во втором тайме не только вырвало у "Бешикташа" ничью, но и обязано было добывать полновесные три очка, если бы Ярмоленко смог переиграть голкипера турков...

"Шахтер" в домашнем противостоянии с "Брагой" в Лиге Европы выглядел очень солидно и без проблем взял дежурную победу. Противостояние "горняков" с бывшим клубом Фонсеки выглядело, как соревнование в умственных способностях между матерым профессором и зеленым студентом-новичком. Даже в меньшинстве "Шахтер" не дрогнул, а забил второй мяч, окончательно успокоив разыгравшиеся было амбиции у соперника.

Что касается "Зари", то луганский клуб сдавал самый сложный экзамен нынешней осенью. Подопечные Вернидуба гостевали в Манчестере у местного "Юнайтед". Жозе Моуринью выпустил на эту игру практически всех своих звезд, а потому многие эксперты ждали как минимум теннисного или хоккейного счета. Однако дисциплинированная игра в обороне и уверенность в собственных силах позволяли "Заре" долгое время держать ворота на замке. Увы, удержать их до финального свистка все же не удалось. На 70-й минуте выстрелил "Великий и ужасный" - тот самый... Ибрагимович... Впрочем, за такое поражение ругать "Зарю" в Украине уж точно вряд ли кто осмелится.

Таким образом, наши клубы на этой неделе принесли в копилку УЕФА 0,6 пункта для Украины. Теперь в активе нашей стране в нынешнем сезоне 2,7 балла.

Таблица коэффициентов УЕФА

Источник: Шахта.org

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML