ШАХТА

Фанаты "Динамо" не хотят ехать в Донецк на матч с "Шахтером"

Фанаты

На предстоящий кубковый матч двух грандов Украины "Шахтера" и "Динамо" приедет в два раза меньше болельщиков киевлян, чем на недавнюю игру УПЛ.

В воскресенье на матче "Шахтер" - "Динамо" будет присутствовать всего около 800 фанатов киевского клуба, сообщил СПОРТ bigmir)net источник в клубе. Это будет почти в два раза меньше болельщиков, чем во время игры между непримиримыми соперниками в рамках чемпионата Украины, которая прошла на "Донбасс Арене" 2 сентября.

Причем, если на матч чемпионата киевляне организовывали целый фан-поезд, то чем конкретно обусловлено нежелание болельщиков "Динамо" поддерживать своих игроков в кубковом противостоянии в Донецке – неизвестно. Скорее всего, главная причина в том числе и в громком поражении киевлян в столице Франции во вторник. Разгром от ПСЖ со счетом 1:4 больно ударил по ожиданиям фанатов. А может это связано с тем, что последний раз "Динамо" побеждало "Шахтер" год назад - в матче за Суперкубок Украины. С тех пор три поражения и одна ничья не красят команду Семина.

Однако, благодаря малой заявке все оставшиеся билеты из гостевой квоты поступили в свободную продажу и у болельщиков горняков есть дополнительная возможность купить билет на этот матч.

Напомним, что поединок 1/16 кубка Украины между действующим обладателем Кубка донецким "Шахтером" и киевским "Динамо" состоится 23 сентября на "Донбасс Арене".

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML