ШАХТА

Олег Венглинский: «Наш футбол нужно лечить»

22.09.2016 19:47

Олег Венглинский: «Наш футбол нужно лечить»Экс-форвард «Днепра» и сборной Украины Олег Венглинский прокомментировал ситуацию вокруг договорных матчей, в которой несколько дней назад суд вынес обвинительный приговор по двум экс-игрокам молодежного состава «Металлиста».

«Наш футбол нужно лечить. Важно, что в уголовном процессе по экс-игрокам молодежного состава «Металлиста» вышли на организаторов этого бизнеса. Это самое главное, ведь футболисты — это лишь маленький винтик в этом хорошо отлаженном механизме. Ведь эти дельцы наживают на таких матчах миллионы, а футболистам платят копейки за то, чтобы они все организовали.

Но люди, которые дают повод футболистам заниматься такими гнусными вещами, должны быть наказаны. Ведь все делается не просто так. Мы слышали о жизненном пути Даниила Соломахи… Ведь не просто так к нему в этот момент обратились дельцы! Значит, они знают его историю, знают психологический портрет футболиста, его моральную неустойчивость. Получается, эти люди подходят к вопросу организации договорных матчей системно и комплексно. Кроме того, они выборочно изучают «нужных» им футболистов.

Сейчас самое главное — найти этих людей, потому что сделать из двух молодых ребят козлов отпущения — это неправильно», — отметил Венглинский в эфире телеканала 2+2.

Источник: Футбол-Арена

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML