ШАХТА

Экс-игрок «Металлиста» рассказал, почему принял участие в договорном матче

22.09.2016 18:52

Экс-игрок «Металлиста» рассказал, почему принял участие в договорном матчеЭкс-игрок молодежного состава «Металлиста» Даниил Соломаха, признанный виновным в участии в договорных матчах, рассказал, почему ему пришлось заниматься этим.

«Я хочу добровольно рассказать о тех обстоятельствах, которые происходят вокруг меня, чтобы в дальнейшем не было никаких спекуляций по этому поводу.

С самого детства я рос с бабушкой. Папа очень тяжело болел, а мама работала усердно каждый день, чтобы прокормить меня и заработать на лекарства отцу. Лично в моей жизни никогда ничего легко и просто не давалось. Все то, что у меня есть – это результат тяжелого труда.

За все время, которое я пробыл в «Металлисте», я прошел практически все этапы — U19, U21 и выпадали шансы играть за первую команду. Хочу сказать, что на молодежном уровне этого вида спорта есть другая сторона медали. За два с половиной года, которые я был в «Металлисте», я получил семь тысяч гривен. Мне стыдно признаться, но в 19 лет мне приходилось просить у родных деньги на элементарные вещи — носки, шорты, футболку, на личные расходы.

После смерти отца, мама не смогла мне больше помогать, а просить деньги у бабушки я не мог, потому как у нее у самой мизерная пенсия, которой ей не хватает. И в это тяжелое время поступило предложение принять участие в том, за что я сейчас несу уголовную ответственность. Речь идет о сдаче матча. Хочу попросить прощения за свои действия у всех, для кого футбол дорог», — рассказал Соломаха в интервью телеканалу 2+2.

Источник: Футбол-Арена

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML