ШАХТА

Коэффициенты УЕФА. Полный ноль для Украины

05.08.2016 9:20

Коэффициенты УЕФА. Полный ноль для Украины

УЕФАТрио украинских клубов на отчетной неделе не смогло набрать в "копилку" страны ни одного зачетного пункта...

Подобных, откровенно говоря, "черных" недель в отечественной футбольной истории не было уже давно. Особенно, если учитывать стадию, о которой идет речь - квалификационные матчи, где большинство соперников наших команд откровенно уступает им в классе. Но не класс играет в футбол и не всегда то, что пишется на бумаге воплощается в жизнь.

Как итог мы имеем три поражения. Начиналось все с драматичного вылета "Шахтера" из Лиги чемпионов. После уверенной домашней победы над "Янг Бойз" со счетом 2:0, "горняки" неожиданно уступили с таким же счетом на выезде и проиграли в серии пенальти путевку в раунд плей-офф квалификации...

В четверг же "тряхнули стариной" полтавская "Ворскла" и "Александрия". Оба, как казалось, еврокубковых бойца на поверку оказались обычными мальчиками для битья. Подопечные Сачко дома бесславно уступили загребской "Локомотиве" (2:3), а команда Шарана не смогла на выезде навязать борьбу "Хайдуку" (1:3).

Как итог - Украина остается "при своих", добытых в основном за бонусные баллы для "Динамо", которое будет играть сразу в групповом этапе Лиги чемпионов.

Таблица коэффициентов УЕФА

Источник: Шахта.org

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML