ШАХТА

Александр Кучер: «Динамо»? Нормально. Форумы не читал»

05.09.2012 18:40

Александр Кучер: «Динамо»? Нормально. Форумы не читал»

Александр КучерПервым, кому мы позвонили после жеребьевки Кубка Украины, был защитник «Шахтера». Три дня назад Александр Кучер двумя голами убивший надежды киевлян, был навсегда занесен в список их «заклятых друзей». Интервью перед вами. Болельщикам киевского «Динамо» посвящается.

- Саша, ты же понимаешь, что твоя кандидатура для первого звонка не случайна - в свете последних событий. Как воспринял результаты жеребьевки?
- Нормально, конечно. Вообще, это жребий, здесь уж кто выпал – с тем и надо играть. Выбирать не приходится. Будем готовиться и снова играть с «Динамо»!

- Болельщики на форумах называют тебя страшным человеком для «Динамо»…
- (Смеется.) Не читал. Но я нормально ко всему отношусь. Неважно, кто забил, главное – что выиграли!

- Как смотришь на то, чтобы еще раз отметиться дублем?
- Матч на матч не приходится. Может быть, не в каждой игре удастся забивать голы. Но будем работать, и как бы тяжело или легко ни было, но надо побеждать.

- В прошлом году «Шахтер» играл с «Динамо» в 1/8 финала. Теперь – в одной шестнадцатой. То, что такие команды встречаются на столь раннем этапе, считаешь плюсом?
- Регламент есть регламент. Если в нем предусмотрен слепой жребий – от этого никуда не денешься. Но для болельщиков украинское «классико», настоящее дерби всегда интересно. Такие матчи вызывают очень большой ажиотаж. Для нас очень хорошо, что мы будем играть на «Донбасс Арене». На последнем матче с «Динамо» была прекрасная атмосфера, болельщики очень хорошо нас поддерживали, и нам было приятно играть.

- Вероятно, матч пройдет после первого тура Лиги чемпионов. У «Динамо» – вылет в Париж, у нас – игра дома с «Нордшелландом».
- Да, единственный нюанс – это перелеты. Но в целом в таком графике и они, и мы уже давно, из года в год. Так что кому-то на что-то жаловаться или списывать просто бессмысленно.

- Расскажи, как ты себя чувствуешь. Знаем, что ты из сборной вернулся в Донецк…
- Да, сейчас я на базе. У меня растяжение задней поверхности бедра, поэтому сейчас нахожусь на двухразовом лечении – утром и вечером прохожу процедуры. Пока не тренируюсь. Возможно, с завтрашнего дня индивидуально начну заниматься в тренажерном зале, и то упражнения только на верхний плечевой пояс. Давать нагрузки на ноги пока не буду.

 

Источник: Пресс-служба ФК «Шахтер»

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML