ШАХТА

ESPN: «Благодаря Пятову Украина оставалась в игре до самой концовки матча с Германией»

13.06.2016 13:21

ESPN: «Благодаря Пятову Украина оставалась в игре до самой концовки матча с Германией»Эксперты американского портала ESPN назвали голкипера сборной Украины Андрея Пятова лучшим игроком «сине-желтых» во вчерашнем противостоянии с Германией в рамках Евро-2016.

«Вратарь сборной Украины стал лучшим игроком своей команды в этой игре и вряд ли виноват в том, что пропустил два гола. Если бы не Пятов, Германия могла бы закончить игру еще в первом тайме, когда Сами Хедира вырывался на ворота соперника, но не смог переиграть голкипера «Шахтера».

Отличная игра Пятова позволила Украине отбиться от моментов с ударами Дракслера, Хедиры, Мюллера и Месута Озила. Именно благодаря вратарю Украина оставалась в игре до самой концовки матча», — сообщается в статье источника, посвященного матчу.

Отметим, что Андрей Пятов получил от экспертов ESPN 8 баллов (максимальная оценка — 10), что стало лучшей оценкой среди всех украинцев. На 7 баллов портал оценил игру Артема Федецкого, а по 6 пунктов получили Хачериди, Шевчук, Ярмоленко и Коноплянка. Худшими же в составе «сине-желтых» признали Романа Зозулю, Евгения Селезнева и Виктора Коваленко, каждый из которых получил лишь по 4 балла.

Источник: Футбол-Арена

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML