ШАХТА

Александр Рыбка: «Буду бороться до конца!»

04.09.2012 15:02

Александр Рыбка: «Буду бороться до конца!»

Александр РыбкаВ футбольных кругах прошла информация что дисквалифицированый голкипер сборной Украины и донецкого «Шахтера» Александр Рыбка тренируется сейчас в киевской «Оболони».

Чтобы убедиться или опровергнуть эту информацию, мы позвонили Александру и задали несколько вопросов

- Говорят, что вы сейчас тренируетесь в «Оболони»?
- Да. это правда. После разрыва контракта с «Шахтером» мой агент созвонился с руководством «Оболони«, я сразу выехал в Киев и уже на следующий день был на тренировке.

- То есть вы снова вернулись в «Оболонь»?
- Нет, просто в моей ситуации клуб пошел мне навстречу, и я очень им за это благодарен. На сегодняшний день у меня нет другой возможности поддерживать форму.

Паралельно мы занимаемся подачей документов в швейцарский суд. Это единственная инстанция , которая оставляет какую то надежду, и мы будем бороться до конца.

Напомним, что Александр Рыбка в настояшее время дисквалифицирован на 2 года за применение фуросемида после игры в ноябре 2011 года против львовских «Карпат». Этот препарат входит в список запрещенных не как допинг, а как агент по скрытию допинга.

Рыбка принял его для снятия отечности после ушиба, полученного после той игры. В свою очередь CAS учел комментарии о том, что он якобы использовал препарарт для снижения веса, появившиеся в прессе, но не основанные на медицинских заключениях. Учитывая форму в которой в тот момент находился Рыбка, врядли ему имело смысл заниматься подобными вещами.

Тем не менее было вынесено решение о двухлетней дисквалификации, а недавно был расторгнут его контракт с донецким «Шахтером». Как видим Рыбка поддерживает спортивную форму и продолжает искать правду в органах правосудия.

Источник: cissoccer.com

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML