ШАХТА

Петр Чех: "В "Шахтере" много хороших футболистов"

04.09.2012 8:28

Петр Чех:

Вратарь лондонского "Челси" Петр Чех озвучил свой вердикт по поводу «интересной», по его мнению, жеребьевки Лиги Чемпионов.

Мы попали в группу с «Ювентусом», «Шахтером» и чемпионом Дании „Нордшелландом“ в кампании по защите титула, впервые добытого в мае в Мюнхене.

Все три клуба — чемпионы своих национальных лиг, при этом ранее в турнирах мы встречались из них лишь с „Ювентусом“.

„Думаю, это очень интересный жребий. Интересный и сложный, поскольку в группе есть команды с большим опытом в Европе — „Ювентус“ и „Шахтер“, и есть датская команда, которая впервые в ЛЧ. Мы, как чемпионы и фавориты группы, ожидаем побед в каждой игре“, — говорит Чех.

„У „Ювентуса“ новый стадион, и это будет испытание для нас, а о „Шахтере“ я знаю достаточно много, поскольку в сборной на выездах живу обычно с Томашем Хюбшманом“.

„Будет занятно сыграть против него впервые, но я надеюсь выиграть. В „Шахтере“ также играет всем известный Виллиан, да и в целом в клубе много хороших футболистов, так что мы, как я и сказал, в сложной ситуации, но мы все же европейские чемпионы“.

Та великая ночь в Мюнхене должна вселить уверенность в команду Роберто Ди Маттео, хотя поражение от „Атлетико“ в пятницу стало тревожным звоночком: нам ни в коем случае нельзя опускаться ниже заданным самими же себе стандартов.

 

Источник: ФК "Челси"

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML