ШАХТА

«Шахтер» - «Динамо» - 3:1. Шоу имени Кучера

«Шахтер» - «Динамо» - 3:1. Шоу имени Кучера

Игра, ожидавшаяся все два месяца текущего сезона, прошла с большим преимуществом «горняков» и уверенной победой дончан со счетом 3:1.Шахтер - Динамо

По сравнению с предыдущим матчем с «Карпатами» Луческу сделал пять замен. Ротации подверглись позиции левого защитника, всей опорной зоны и обоих флангов полузащиты. В это раз Lord Alex не угадал три позиции в своем прогнозе на игру.

Матч начался без раскачки. Уже на 3-й минуте мощно пробивал Виллиан метров с 17-ти – мяч просвистел над перекладиной. На 7-й минуте мог открывать счет Фернандиньо. Но Коваль отбил удар бразильца перед собой. А первым на подборе оказался Данило Силва – угловой слева. «Шахтер» разыграл угловой слева. Мяч оказывается у Срны. Дарио мощно бьет из-за пределов штрафной – снова Коваль отбивает мяч перед собой. И снова первым на подборе оказывается Силва. Следом, на 9-й минуте Рац простреливает слева – Коваль в прыжке отбивает мяч. Да прямо на Мхитаряна. Генрих бьет, казалось, наверняка. Но удар у армянина выходит несильным, и Коваль ловит мяч.

Через 10 минут Виллиан делает длинный перевод с фланга на фланг на Срну в штрафную гостей. Капитан в касание простреливает вдоль ворот – Велозу выносит мяч на угловой. Дарио навешивает с углового справа. Кучер выигрывает верховую борьбу у Тайво, но попадает в… Адриано. Но Саша быстрее всех сориентировался в ситуации, пробивает в правый от Коваля угол ворот – 1:0!

И тут, как это часто бывает, наши расслабились. Не стали дальше продолжать давление на ворота киевлян, подолгу разыгрывали комбинации в центре поля, и, в итоге, получили гол в свои ворота. Ярмоленко, едва ли не в первый раз активно сыграл в атаке, прошел по правому флангу, обыграл Раца уже в нашей штрафной, сместился в район 11-метровой отметки и пробил без шансов для Пятова – 1:1. «Шахтер» пропускает совсем необязательный гол в раздевалку. Перерыв.

Второй тайм «Шахтер» начал явно активнее, чем «Динамо». Отсюда стали появляться моменты у ворот Коваля. На 47-й минуте Срна, исполняя штрафной слева за фол против Виллиана, запустил мяч впритирку со стойкой. Через четыре минуты арбитр должен был назначать пенальти в ворота «Динамо». Срна прострелил справа в штрафную. Кучер боролся за мяч Тайво. Тот его откровенно уложил на газон. Но судья ставить 11-метровый не решился. На 58-й минуте Илсиньо мог выводить «горняков» вперед, но после прострела слева от Мхитаряна пробежал мимо мяча. Почти тут же его сменили на Тейшейру.

А на 62-й минуте Саша Кучер сделал дубль в ворота «Динамо». Виллиан мягко набросил мяч в штрафную. Мхитарян справа пробивает – Коваль тянет мяч в нижнем углу ворот. Угловой справа. Срна навешивает в штрафную. Кучер выигрывает позицию у Тайво и головой забивает второй мяч в ворота гостей – 2:1! Жаль, что через семь минут Мирче пришлось поменять Сашу из-за повреждения. Может быть, был бы хет-трик?! А на поле вместо бомбардира вышел Кривцов.

Дальше «Шахтер» спокойно повел игру. У наших ворот если и возникали моменты, то после дальних ударов динамовцев. На 78-й минуте Коста поменял подуставшего Виллиана. Прада, было опасно в нашей штрафной на 80-й минуте. Раффаль прорвался по центру, отдал мяч на Идейе. Тот пробил с линии штрафной – мяч полетел рядом со штангой.

А через две минуты шедевр исполнил Адриано. Бразилец поборолся за мяч в центре поля, прошел к штрафной, сместился влево и неожиданно для всех пробил. Это была «точка Виллиана». Но тот уже сидел на скамье запасных, а бил-то Луис. И пробил на загляденье – в обвод Коваля и под дальнюю стойку – 3:1!

После этого «горняки» спокойно довели игру до победного конца. «Шахтер» зарабатывает три очка и отрывается от ближайшего преследователя «Динамо» на шесть очков. Хороший гандикап перед матчами в группе Лиги чемпионов. Кучер в своей сотой игре за "горняков" в рамках чемпионатов Украины делает дубль, забив до этого в 99-ти матчах в оранжево-черной футболке тоже два гола.

[fcsd id="v4194"]

[fcsd id='v4199']

[fcsd id='v4201']

***

ЭпиЦентр чемпионат Украины – 2012/13. 8-й тур
2 сентября 2012 года. Донецк. «Донбасс Арена». 53 423 зрителя. +19 градусов

«Шахтер» (Донецк) — «Динамо» (Киев) — 3:1 (1:1)
Голы: 1:0 Кучер (20), 1:1 Ярмоленко (45), 2:1 Кучер (62), 3:1 Адриано (82)

«Шахтер»: Пятов, Срна (к), Ракицкий, Кучер (Кривцов, 69), Рац, Степаненко, Фернандиньо, Мхитарян, Виллиан (Коста, 78), Илсиньо (Тейшейра, 61), Адриано
Запасные: Шуст, Хюбшман, Эдуардо, Девич
Главный тренер: Мирча Луческу

«Динамо»: Коваль, Данило, Бетао, Велозу, Ярмоленко, Идейе, Гармаш, Гусев (к) (Милевский, 81), Кранчар (Раффаэль, 69), Тайво, Хачериди
Запасные: Бойко, Вукоевич, Мехмеди, Богданов, Юссуф,
Главный тренер: Юрий Семин

Предупреждения: Идейе (35), Ярмоленко (46), Мхитарян (53), Фернандиньо (72), Данило (76), Рац (83), Гармаш (84), Велозу (86), Бетао (90+3)

Арбитр: Анатолий Абдула (Харьков)

***

П.С. Относительно конкурса прогнозов "Чемпионат Украины. Прогнозы. 2012/13". В связи с тестированием вывода баллов за семь лучших туров, в данный момент рейтинг отображается неверно. Администрация сайта работает над устранением этой неприятной неисправности и уже завтра ближе к обеду постарается ее устранить. Спасибо за понимание.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML