ШАХТА

Виктор Леоненко: «У меня вопрос к Игорю Суркису: чем отличается игра «Динамо» от игры сборной Украины?»

05.04.2016 20:08

Виктор Леоненко: «У меня вопрос к Игорю Суркису: чем отличается игра «Динамо» от игры сборной Украины?»Известный отечественный эксперт Виктор Леоненко в очередной раз раскритиковал игру киевского «Динамо».

На этот раз «бело-синим» досталось за невнятный матч против «Александрии» в чемпионате Украины.

«Что сделало в этом матче киевское «Динамо»? Один удар, угловой и второй гол, который придумал Ярмоленко. А если бы он не придумал этот гол?

Ярмоленко в этом матче молодец. Ему не нужно гоняться за голами. Он откровенно придумал этот гол, а Путраш не менее откровенно его проспал. Ведь если говорить прямо, «Александрия», помимо того, что ниже классом «Динамо», вышла на поле еще и «перегоревшей». И у Ярмоленко в этой игре получалось все: и диагонали, и удары.

А вот у «Динамо» был один удар и гол — и больше ничего. Команда-лидер чемпионата должна выглядеть посолиднее. Достаточно только представить, что можно сделать из команды, которая ниже классом, играет на своем поле, еще и «перегорела».

В этой связи у меня вопрос к Игорю Михайловичу Суркису: а чем отличается игра «Динамо» от игры сборной Украины? Так же мяч придумал Ярмоленко — что с Уэльсом, что с «Александрией». А где моменты? И чем отличается? Только тем, что Ребров замены делает, а Фоменко — нет. А так все то же самое — беззубая игра.

Ведь в этом матче достаточно посмотреть, как била «Александрия» по воротам соперника и все станет ясно. Люди все забыли, что говорил им Шаран, ноги трясутся. Просто Рыбалка и Хачериди умудрились что-то создать у своих ворот», — отметил Леоненко в эфире программы «Великий футбол».

Источник: Футбол-Арена

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML