ШАХТА

Артем Федецкий: "Если бы вел переговоры с "Днепром", я бы об этом откровенно сказал"

30.08.2012 17:00

Артем Федецкий:

Сегодня днепропетровский "Днепр" и харьковский "Металлист" сыграют ответные матчи заключительного раунда квалификации Лиги Европы.

Поединок с участием "Днепра" повлияет не только на будущее самого клуба, но и на судьбу нескольких футболистов. В случае победы команды Хуанде Рамоса, "Днепр" усилится несколькими исполнителями. В Днепропетровск, как известно, уже перебрались Евгений Селезнёв и Джаба Канкава. В лагерь днепровского клуба также сватают Александра Кобахидзе, Георге Флореску и Артема Федецкого. Действительно ли Федецкий может сменить прописку? Об этом корреспондент сайта "Футбол24" расспросил у самого футболиста.

- Артем, "Днепр" вечером играет со "Слованом". Будете болеть за днепропетровский клуб?
- Конечно. Я всегда болею за украинские клубы в еврокубках. Это рейтинг государства. Если "Днепр" выйдет в групповой этап Лиги Европы, то принесет пользу не только футбольной Украине, но и самому клубу. Днепряне заслуживают играть в Лиге Европы.

- Вы будете болеть только потому, что "Днепр" - украинский клуб или из-за желания перейти в эту команду, если она вийдет в Лигу Европы.
- Я не знаю, откуда возникают такие слухи. Не люблю говорить о слухах. А это пока слухи. Будут конкретные предложения - буду разговаривать. Сейчас конкретики нет. В Интернете сейчас пишут всё, что угодно. "Днепру" нужен правый защитник. Вот и предположили, что Федецкий может решить эту проблему (проблема на правом фланге защиты "Днепра" возникла после того, как Самуэля Инкума отстранили от тренировок с основным составом - Авт.). Если бы была такая ситуация, что я веду переговоры с "Днепром", я бы об этом откровенно вам сказал. А это только слухи.

- Какие эмоции вызывают такие слухи? Они вас раздражают или, наоборот, вселяют радость и оптимизм, мол можно сменить клуб и получить игровую практику?
- Я просто удивлен, что, оказывается, в Украине есть люди, которые знают больше меня. Не верю в такое. Не может такого быть. Это футбол, такая жизнь. Сегодня ты в одной команде, завтра - в другой. Но это неправильно распространять новости, которые не имеют под собой почвы. Такое впечатление, что журналистам больше не о чем писать.

 

Источник: Футбол 24

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML