ШАХТА

Александр Сопко: "Для "Шахтера" уход Селезнева - потеря"

30.08.2012 16:55

Александр Сопко:

"Для "Шахтера" уход Селезнева - потеря. Но далеко не смертельная, - считает футбольный эксперт Александр Сопко. - Любой клуб хотел бы иметь в составе футболиста такого уровня, который является потенциальным игроком сборной и способен поддержать конкуренцию на высоком уровне.

С другой стороны, держать его на лавочке, просто для конкуренции, - роскошь. Каждый игрок такого уровня должен иметь постоянную практику. Для форвардов это особенно актуально, ибо чувство позиции, голевое чутье зачастую зависят именно от регулярности появления на поле. Нападающий, пропустив даже пару игр, может утратить голевое чутье и бомбардирский кураж.

Для Селезнева вопрос попадания в состав горняков оставался актуальным постоянно. А Женя показывает свою лучшую игру именно тогда, когда ощущает полное доверие со стороны тренера. Со стороны Луческу, видимо, он этого не чувствовал. В "Днепре" Селезнев чувствовал себя комфортнее, был лидером команды, имел гораздо больший кредит доверия, который сполна отрабатывал. Думаю, и теперь в Днепропетровске у Жени будет больше шансов, чтобы совершенствоваться.

Опять же весомым аргументом является и его желание играть в сборной, для чего нужно постоянно быть на виду у ее тренерского штаба. Поэтому хотел бы возразить болельщикам, называющим Селезнева "перекати-поле". Ни один его переход не был связан с какой-то личной выгодой. Он уходил из "Шахтера" и возвращался вновь лишь с одной целью: повышать свое мастерство и иметь постоянную игровую практику. Для меня гораздо неприятнее видеть, как многие толковые футболисты "греют" лавки, удовлетворенные своим состоянием, а еще больше - своей зарплатой".

 

Источник: Сегодня

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML