Андрей Шевченко: «Всегда приятно начинать новый путь с победы»

Андрей Шевченко: «Всегда приятно начинать новый путь с победы»После окончания товарищеского матча между сборными Украины и Кипра (1:0), который состоялся в минувший четверг в Одессе, с журналистами пообщался один из тренеров украинской национальной команды Андрей Шевченко.

— Сегодня была моя первая игра в качестве тренера. Всегда приятно начинать новый путь с победы. Что же касается самого матча, то это была одна из наших репетиций перед Евро-2016. Удалось и новых молодых футболистов, и дать возможность сыграть опытным исполнителям. А самое главное — это наша победа.

— Она была легкой?

— Назвать ее легкой нельзя. Да и вообще, побед легких не бывает. Сегодняшний матч дал очень много полезной информации для тренерского штаба, которая, уверен, принесет свои результаты в будущем.

— Как вам на тренерской скамейке в роли тренер? Нервничали?

— Конечно! Всё совсем по-другому.

— С позиции форварда, чего, на ваш взгляд, сегодня не хватало ребятам, чтобы забить больше голов?

— Я скажу не с позиции форварда, а с позиции помощника главного тренера: ребятам просто не хватило реализации. Особенно, в первом тайме. Если бы мы забили второй мяч, игра наверняка сразу поменялась бы, и нам было бы полегче.

А так, всё закончилось тем, что в последние минут десять мы выглядели несколько растерянными. Может, подустали. Пропустили несколько контратак киприотов, что привело к опасным моментам у наших ворот. Но в целом, повторюсь, главное, что победили.

Источник: dynamo.kiev.ua