ШАХТА

Евгений Гресь: «Не устаю удивляться эффективности игры «Шахтера»

07.03.2016 18:04

Евгений Гресь: «Не устаю удивляться эффективности игры «Шахтера»Известный отечественный журналист Евгений Гресь поделился впечатлениями от встречи чемпионата Украины между «Шахтером» и «Ворсклой», состоявшейся вчера во Львове.

«Не устаю удивляться эффективности игры «Шахтера». Фантастика! Ворскла сегодня нанесла по воротам горняков в полтора раза больше ударов, а соперник трижды попал в створ — и забил три гола…

Два из них — после стандартов. В предыдущих матчах чемпионата капитан «Шахтера» Дарио Срна 10 раз пробивал штрафные удары и не разу не попал в створ ворот. А тут попал — и забил.

Всего в этом сезоне горняки забивают 35% мячей после стандартных положений (при этом в 2016 году они ещё не били пенальти), а это очень хороший показатель.

Вообще-то, «Шахтер» был в этой игре тяжеловат, но без фитнесс-анализа ничего конкретного по этому поводу мы не можем сказать. Может, берегли силы на «Андерлехт»?

Так или иначе, они забили три мяча. Всего в этом сезоне у горняков уже 87 голов. До рекорда, установленного три года назад, осталось 28.

В общем, «Шахтер» действительно меняется, а «Ворскле», признаться, не повезло», — отметил Гресь.

Источник: Футбол-Арена

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML