ШАХТА

Бруну Гама: "Динамо" сумело навязать нам свою игру"

06.03.2016 8:54

Бруну Гама: Динамо сумело навязать нам свою игруПолузащитник днепропетровского Днепра Бруну Гама поделился своими эмоциями после гостевого матча УПЛ против киевского Динамо (0:2).

"Тренерский штаб ставил перед нами задачу прессинговать соперника в середине поля и на его половине. Однако Динамо сумело довольно быстро забить первый гол, а потом повезло и со вторым. После этого наша задача серьезно усложнилась, и все сложилось не так, как мы предполагали", — заявил журналистам 28-летний хавбек днепрян.

"Не всегда получается то, что задумываешь, и это одна из составляющих любого поединка. В составе Динамо очень много квалифицированных игроков, и они сумели навязать нам свою игру".

"Мы рассчитывали на появление во втором тайме хоть каких-то свободных зон. Но игроки соперника очень грамотно располагались на поле, поэтому и свободное пространство найти было не так уж и просто".

"Соперник активно прессинговал нас, оставляя на принятие решений минимум времени. Мы пытались играть в пас, иногда прибегали к длинным передачам, но у нас получалось далеко не все".

Кроме того, португальский легионер Днепра рассказал о турнирных задачах, которые стоят перед командой Мирона Маркевича в текущем первенстве.

"Наша цель — закончить чемпионат на третьем месте, и мы будем бороться за него до конца".

Источник: football.ua

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML