ШАХТА

Коэффициенты УЕФА. Ноль от "Динамо", очки от "Шахтера"

28.02.2016 9:24

Коэффициенты УЕФА. Ноль от

УЕФАУходящая неделя подарила очередные поединки в европейских кубках.

От Украины на этой неделе было два полпреда - "Динамо" в Лиге чемпионов и "Шахтер" в Лиге Европы.

Киевский клуб свой первый матч 1/8 финала ЛЧ против "Манчестер Сити" откровенно провалил. Игра, которую показали подопечные Сергея Реброва, логично конвертировалась в поражение от мастеровитых гостей. При этом мяч, забитый Яя Туре в самой концовке встречи буквально похоронил все надежды "Динамо" на ответную встречу - счет 1:3 вряд ли оставляет какие-то иллюзии по поводу будущего киевлян в нынешнем розыгрыше самого престижного клубного турнира Европы.

Что касается "Шахтера", то донецкий клуб показал "Динамо", как нужно будет сыграть киевлянам в ответной встрече с "МанСити". И по игре, и, что куда интереснее, по счету. Победа "Шахтера" 3:0 оставила яркое впечатление от уходящей еврокубковой недели. К тому же "горнякам" волей жребия на стадии 1/8 финала выпало сыграть с "Андерлехтом", а потому надежды на то, что очковый багаж Украины пополнится еще весьма и весьма обоснованны.

К слову, победа "Шахтера" и поражение "Динамо" для таблицы коэффициентов УЕФА принесли Украине 0,4 очка. Теперь в нашем активе 7,4 балла, что позволяет Украине достаточно комфортно себя чувствовать на восьмой позиции.

Таблица коэффициентов УЕФА

Источник: Шахта.org

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML