ШАХТА

Прогноз на игру: "Шахтер" - "Карпаты"

Прогноз на игру:

Сегодня, в День шахтера и День города Донецка, на поле "Донбасс Арены" в рамках 7 тура украинской премьер-лиги выйдут "Шахтер" и "Карпаты". В связи с этим представляем вам нашу традиционную предматчевую рубрику - "Прогноз на игру".

Для начала предлагаем вам вспомнить как "Шахтер" играл с "Карпатами" в прошлом сезоне. Итак, первая встреча этих команд в минувшем году состоялась в рамках 3 тура, когда львовяне приехали погостить в столицу Донбасса. Тот матч сложился для "горняков" очень непросто: в конце первого тайма Авелар вывел "Карпаты" вперед и первый тайм "Шахтер" проиграл с минимальным отрывом в счете. Но на вторую половину матча Мирча Луческу смог должным образом настроить свою команду и благодаря голам Виллиана с Алексом Тейшейрой, "Шахтер" завершил поединок в ранге победителя - 2:1.

[fcsd id='v2668']

Матч второго круга, проходивший во Львове, попал на период, когда "горняки" набрали форму, а также пытались всячески реабилитировать себя в глазах болельщиков за несуразные выступления в Лиге чемпионов. Голы Дугласа Косты, Фернандиньо, Мхитаряна и дубль от Селезнева подвели закономерный итог той встречи - 5:0 в пользу "Шахтера"!

[fcsd id='v3149']

И вот настал черед первой встречи команд в рамках нового чемпионата. Команды подходят к очной встрече с разными настроениями. Если "Шахтер" уверенно выиграл предыдущие 6 матчей и единолично возглавляет турнирную таблицу чемпионата, то "Карпаты" стартовали весьма неудачно. Более того, львовяне уже успели сменить тренера - теперь "Карпаты" возглавляет экс-коуч донецкого "Металлурга" болгарин Костов. И, нужно отметить, смена тренера стала для команды успешным решением. "Карпаты" при Костове провели 3 встречи, в которых набрали 7 очков!

Однако, как бы не были удачливы в своих результатах "Карпаты", "Шахтеру" в такой день необходима только победа, что, наверняка, понимает и Мирча Луческу.

Накануне поединка Луческу заявил о кадровых проблемах в команде. В частности, по словам тренера его команде не смогут помочь трио ведущих исполнителей - Чигринский, Ракицкий и Фернандиньо. В связи с этим попытаемся смоделировать оптимальный состав на предстоящую игру.

Место в воротах, безусловно, остается за Андреем Пятовым.

На флангах обороны стоит ожидать Дарио Срну и Вячеслава Шевчука, который участвует в активной ротации на этой позиции от Мирчи Луческу.

А вот в центре обороны в виду травм Чигринского и Ракицкого возможны, как говорится, варианты. Остановимся на наиболее логичном - паре Кучер - Кривцов. Конечно, возможно и появление в центре защиты Хюбшмана, но зачем в свое время тогда брали Кривцова, если в такие минуты он будет продолжать сидеть на "банке"?

В опорной зоне, скорее всего, сыграют Тарас Степаненко и Томаш Хюбшман.

Атакующая линия вряд ли претерпит больших изменений. Невнятная ситуация с переходом Виллиана благоволит Алексу Тейшейре. Место "под нападающим" для Генриха Мхитаряна не вызывает никаких сомнений, учитывай блестящую форму армянского легионера. А вот справа, возможно, Мирча Луческу все же выпустит Илсиньо, потому что Дугласу Косте не помешало бы начать матч на скамейке запасных - подумать бразильцу есть о чем.

Непростая ситуация и с единственным форвардом. Луис Адриано, по словам Луческу, никак не обретет оптимальную игровую форму. Евгений Селезнев вчера провел матч за дублирующий состав, что с новой силой упрочило мнения о его скором трансфере в "Днепр". Эдуардо, которого то активно сватают в "Фулхэм", то не менее активно опровергают эти слухи, тоже не в самых оптимальных игровых кондициях. Да и рисковать здоровьем бразильского хорвата вряд ли стоит в последние дни трансферного окна, ведь все возможно и "Фулхэм" вполне еще может побороться за право подписать контракт с нападающим.

Таким образом, самой реальной кандидатурой на место в основе выглядит Марко Девич, которого мы и поставили на поле в нашей виртуальной игровой схеме.

Прогноз счета матча: в День шахтера и День города не может быть иного результата, кроме победы! Потому спрогнозируем непростую, но все же победу "Шахтера" со счетом 3:1.

ТВ-трансляция: 26.08.2012, 19:00, телеканал «Футбол», «Первый национальный».

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML