"Шахтер" - "Карпаты" - 2:1. Горняки идут без потерь!

Сегодня, 24 июля «Шахтер» провел матч 3-го тура чемпионата Украины. Соперником горняков были львовские «Карпаты».

Шахтер - Карпаты

«Шахтер» победил – 2:1.

А начинался матч не очень радужно. «Карпаты» очень активно атаковали в первом тайме что, в итоге, и принесло результат. На 38-й минуте последовал навес слева с углового. Авелар выпрыгнул выше всех и пробил головой. Рыбка выручить не мог. «Карпаты» повели в счете. У горняков при этом весь первый тайм ничего не получалось. Половина команды вышла играть без огонька. Немного «Шахтер» встрепенулся после пропущенного мяча. Били Гай, Виллиан из-за пределов штрафной. И два раза Мхитарян из пределов штрафной – но все без результата.

В перерыве горняки явно получили накачку от Луческу. Плюс Мирча заменил совсем инертного Косту на Тейшейру. Все это принесло свои плоды уже через пять минут после начала второго тайма. Фернандиньо справа ворвался в штрафную, сильно прострелил вдоль линии вратарской. Виллиан опередил соперника, и пробил с угла вратарской – 1:1! Стало видно, что команда завелась. Очень активно бороздить свой фланг стал Срна. Активен был и вышедший на замену Алекс. И был за это вознагражден. Фернандиньо прошел по центру, обыгрался с вышедшим недавно на замену Эдуардо, отдал в штрафную на ход Тейшейре. Алекс пробил мимо выскочившего на него вратаря – 2:1! Две голевых передачи от Фернандиньо!

Затем было три спорных эпизода, после которых должны были быть пенальти. Но все три раза арбитр принял другое решение. Сначала Мартынюк слева простреливал в штрафную. Кучер стелясь в подкате остановил мяч руками, а затем, выбил его в аут. Арбитр встречи показал, что игрокам «Карпат» следует вбрасывать мяч из аута.

Затем Фернандиньо слева на скорости врывается в штрафную. Милошевич его сбивает. Арбитр ставит штрафной в метре от линии штрафной. Хотя ТВ-повтор показывает, что Фернандиньо сбили в метре от линии штрафной, но в самой штрафной.

Ну и последний, третий, спорный эпизод с неназначенным пенальти. Дентиньо после паса от Виллиана ворвался в штрафную. Его откровенно сбивают. Арбитр назначает удар от ворот.

Вот так и закончился матч. В среду нас ждет товарищеский поединок с бронзовым призером чемпионата Франции «Олимпиком» из Лиона.