ШАХТА

Дубль "Шахтера" разгромил "Карпаты"!

25.08.2012 22:17

Дубль

Чемпионат молодежных команд. 7-й тур

25 августа. Донецк. ЦС «Шахтер». 300 зрителей. +25 градусов

Дубль

«Шахтер» (Донецк) – «Карпаты» (Львов) – 5:0 (2:0)

Голы: 1:0 Нойок (29), 2:0 Чурко (32), 3:0 Юрченко (82), 4:0 Юрченко (88), 5:0 Акулинин (90+3)

«Шахтер»: Шевченко, Ефремов, Вакуленко, Ордец, Пыско, Нойок (к) (Акулинин, 90+1), Чурко, Кольцов (Нехтий, 85), Селезнев (Загорулько, 68), Патрик (Юрченко, 74), Тотовицкий (Гришин, 42)

Главный тренер: Сергей Попов

«Карпаты»: Мисак, Гудак, Березовый, Подоляк, Савченко, Гирский (Пучковский, 46), Чачуа, Страшкевич (Красномовец, 76), Загидулин, Семчук (Смук, 76), Костевич (Фляк, 83)

Старший тренер: Игор Йовичевич

Предупреждения: Семчук (25), Пыско (26), Загидулин (34), Гришин (51), Березовый (61), Подоляк (61), Акулинин (90+3)

Удаление: Березовый (79, второе предупреждение)

Арбитр: Александр Дердо (Ильичевск)
 
Матч получился, что называется, до гола. Первые минут 25 футболисты «Карпат» неплохо контролировали мяч, правда, без ворот. У владений Никиты Шевченко остроты практически не было. В чем есть и заслуга наших футболистов, сумевших на подступах к своей штрафной играть компактно, не давая соперникам развернуть более серьезные атакующие действия.
 
Так было до мяча, забитого Александром Нойоком, и последовавшего буквально через три минуты гола в исполнении Вячеслава Чурко. Надо отдать должное гостям. Они на табло не оглядывались и гнули свою линию, демонстрировали манеру игры, взятую с начала встречи. Но это не смогло спасти львовян от крупного поражения. А удаление за десять минут до окончания игры вообще выбило львовскую команду из колеи. В чем, кстати, основная заслуга наших футболистов, показавших умение грамотно комбинировать в атаке, вскрывать оборону соперника быстрыми передачами с использованием флангов.

Накануне поединка с «Карпатами» молодые «горняки» обещали преподнести шахтерам подарок к празднику. И слово свое сдержали. Между прочим, из шести побед, одержанных молодежным составом «Шахтера» в нынешнем сезоне, пять – крупные.

Главный тренер нашей команды Сергей Попов подвел такой итог состоявшемуся матчу:

- Мы, конечно, анализировали последнюю игру «Карпат» и обратили внимание: изменился стиль. По крайней мере, молодежного состава. Сейчас у команды хороший контроль мяча. В сегодняшнем матче, правда, это было в центре поля. Что показало нашу проблему: еще не умеем достаточно плотно действовать в середине поля. Выглядели мы довольно-таки неубедительно. Надо отметить такой момент. Пока у «Карпат» были силы, шла равная игра. Львовяне в контроле мяча где-то превзошли нас. Затем за счет стандарта и хорошей комбинации вышли вперед. Обидно, что опять нащупываем игру к концовке матча, когда, по большому счету, «перебегиваем» соперников. Хотелось бы с первых минут доминировать. И еще раз скажу: футболисты «Карпат» выглядели неплохо, но уровень мастерства наших игроков повыше. Что проявилось в забитых голах, красиво разыгранных комбинациях.
 
Счет голам «Шахтера» в разгромном матче ударом головой открыл капитан Александр Нойок, придя на выполнение углового.

- Гол – результат отработки стандартных положений на тренировках. Я вышел на свою точку в штрафной соперника, откуда и сумел забить. Несмотря на результат, матч сложился непросто. «Карпаты» – цепкая, плотная, неуступчивая команда. Хорошо, что повели в счете. Раскрепостились. Стали получаться комбинации. И преподнесли шахтерам подарок к празднику.

 

Источник: ФК «Шахтер»

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML