ШАХТА

Экс-защитник «Зенита» приговорен к 10 годам за убийство жены

Фрунзенский районный суд Санкт-Петербурга приговорил экс защитника «Зенита» Владимира Долгополова к 10 годам заключения в колонии строгого режима за избиение жены до смерти.

Адвокат Долгополова Владимир Львов сообщил, что намерен обжаловать приговор, но, скорее всего, это будет сделано в ближайшие два месяца, сообщает Интерфакс.

Менеджер по работе с ветеранами «Зенита» Долгополов был задержан в Петербурге в сентябре 2014 года. Следователи возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть протерпевшего). Ему было предъявлено обвинение, после чего он несколько месяцев провел под арестом, а позже был отпущен под подписку о невыезде.

Большую часть карьеры Долгополов провел в составе ленинградского «Зенита». Он становился чемпионом СССР вместе с клубом в 1984 году, провел 64 игры в составе юношеской и молодежной сборных страны. В 2007-2009 годах Долгополов работал в «Зените» начальником по работе с болельщиками, а позже был менеджером по работе с ветеранами клуба.

Источник: Спорт день за днем

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML