ШАХТА

Кристина Гусина: "Снится, что Андрей подстроил свою смерть"

Вдова Андрея Гусина Кристина дала первое интервью после смерти мужа.

- Части ли снится Андрей? Нет, не сказала бы. Больше снится знакомым, друзьям. Мне запомнился один очень реалистичный сон: будто бы Андрей приходит в дом и, как большой любитель сюрпризов, говорит, что это шутка и он подстроил свою смерть. Дома всеобщая радость, счастье, я на эмоциях говорю: "Слава Богу, что ты жив, но после таких шуток я с тобой развожусь!" Наверное, подсознание до сих пор пытается ухватиться за любую соломинку…

Как узнали о трагедии? Мне позвонил Вася Кардаш, а ему – Влад Ващук. Влад сказал, что разбился мотоцикл, и я пыталась ухватиться за надежду – вдруг не Андрей был на нем. Искала варианты, чтобы это было неправдой. Нашла телефон какого-то человека с "Чайки", который и сказал мне, что произошло, но я до последнего не верила, пока не увидела супруга собственными глазами. Говорят, он погиб мгновенно. Сыну Андрею сообщили за 40 минут до начала матча "Днепра" U-19 с "Черноморцем", Ваня вообще узнал на перемене, когда зашел с телефона в посмотреть сводку спортивных новостей. До сих пор кажется, что это какой-то страшный сон.

Когда у мужа закончился тренерский контракт с "Анжи", он какое-то время оставался без клуба. Многие в таких ситуациях спиваются и деградируют, Андрей же, наоборот, пытался развиваться, открывать для себя что-то новое. Купил купель и закалялся, залезая утром и вечером в очень холодную воду. Ходил в тренажерный зал, купил себе крутой велосипед со шлемом и всеми наворотами. За две недели до случившегося был словно какой-то знак. Мы вместе ходили в спортклуб, который находится в двадцати километрах от дома. Андрей поехал на велосипеде, а я чуть позже выехала за ним на машине. Сказал, мол, если что, подберешь меня по дороге. Но в итоге решил доехать сам. Я его потихоньку опередила и приехала раньше – жду, а его все нет и нет. Когда, смотрю, подъезжает - в ссадинах, крови: велосипед попал в трамвайную колею, и он упал. Спрашивается, зачем ты испытываешь судьбу?

Источник: КП в Украине

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML