ШАХТА

Магия чисел

21.08.2012 16:32

Магия чисел

Мхитарян и ДевичВ матче с «Черноморцем» Генрих Мхитарян оформил 14-й хет-трик футболистов «Шахтера» в чемпионатах Украины. Предыдущий на счету Брандау: 18 ноября 2006 года в игре с запорожским «Металлургом».

Впервые хет-триком «горняки» отличились в первом чемпионате. 3 июня 1992 года в Николаеве был обыгран «Эвис» 6:1. Три мяча во встрече забил Сергей Ребров. Авторов трех голов набралась полноценная футбольная команда – 11 игроков. Дважды хет-трики записали на свой счет Алексей БеликАндрей Воробей и Олег Матвеев. По одному - Джулиус АгаховаСергей АтелькинБрандауСергей ПоповМихаил Поцхверия,Мариан СавуСергей РебровГенрих Мхитарян.

Тернопольскую «Ниву» в разные годы тремя голами за игру огорчали Ателькин, Поцхверия и Агахова. С «Днепром» вообще установлен рекорд «Шахтера». За одну встречу 30 августа 1998 года, выигранную «горняками» 6:0, по хет-трику оформили Воробей и Попов.

Еще по разу хет-трики оформлены в поединках с «Эвисом», «Зарей-МАЛС», «Кремнем», «Ворсклой», алчевской «Сталью», «Таврией», «Карпатами», запорожским «Металлургом» и теперь уже «Черноморцем». Красивым зрелищем наши футболисты баловали болельщиков на своем поле 8 раз, в гостях 6.

 

Источник: Пресс-служба ФК «Шахтер»

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML