ШАХТА

"Экс-наши": Морено раздает, Элано забивает!

Наш сайт в рамках традиционной рубрики «Экс-наши» продолжает следить за выступлениями бывших футболистов донецкого «Шахтера».

Позавчера в рамках рубрики "Экс-наши" мы рассказывали вам о помощи Жадсона и победе его "Сан-Паулу" со счетом 3:0 над "Понте Претой" в рамках 18 тура чемпионата Бразилии по футболу. Тогда же мы отметили, что команда, в которой выступают другие экс-игроки "Шахтера" Марсело Морено и Элано - "Гремио" - встретиться в этом туре с абсолютным аутсайдером первенства - "Фигуэренсе".

Матч состоялся на поле "Гремио" и завершился крупной победой хозяев стадиона - 4:0! На 35-й минуте произошло событие, вынесенное в заголовок нашей статьи - Марсело Морено, выманив на себя голкипера и защитников "Фигуэренсе", отдал четкую передачу в центр штрафной на Элано, которому оставалось не промахнуться мимо уже пустых ворот. Элано и не промахнулся, открыв счет в матче!

Спустя 5 минут Марсело Морено прорвался по левому флангу атаки "Гремио" и отдал, как показалось, не совсем удачную поперечную передачу в район линии штрафной, где располагался Леандро. Однако атакующий хавбек "Гремио" принял мяч, удачно обработал его и нанес неотразимый удар по воротам - мяч успокоился в левой от голкипера "Фигуэренсе" девятке ворот - 2:0.

Но и это еще не все. Уже во втором тайме, а точнее на 49-й минуте матча, Марсело Морено отличился третьей результативной передачей за игру! Он до последнего поборолся в штрафной соперника, отвоевал мяч и успел тычком направить его в сторону подоспевшего Леандро - удар в упор практически в уже незащищенные ворота и счет стал совсем уж неприличным, 3:0.

"Гремио" не успокоился и на 89-й минуте отправил четвертый мяч в сетку ворот соперника. Это постарался Андре Лима.

[youtube id='iZihkXHDfQI']

После этой победы "Гремио" закрепился на четвертой строчке в турнирной таблице, набрав 34 очка в 18 матчах. Отставание от лидера весьма и весьма существенное - у "Атлетико Минейро" 42 пункта и 1 игра в запасе.

 

Lord Alex, специально для www.shahta.org.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML