ШАХТА

"Экс-наши": Жадсон участвует в разгроме "Понте-Преты"

Наш сайт в рамках традиционной рубрики «Экс-наши» продолжает следить за выступлениями бывших футболистов донецкого «Шахтера».

В ночь на 19 августа по киевскому времени в Бразилии состоялось открытие матчей 18 тура местного футбольного первенства. Клуб экс-игрока "Шахтера" Жадсона - "Сан-Паулу" - на своем поле принимал "Понте-Прету", и наконец-то добился уверенной победы над соперником!

Значительную роль в победе своего клуба сыграл и Жадсон. Нет, на этот раз в его активе, увы, не было забитых мячей, но в двух из трех голевых атак своей команды он принял весьма активное участие.

На 20-й минуте Жадсон подавал штрафной, назначенный метрах в 25-ти от ворот "Понте Преты". Последовал казалось бы банальный заброс в штрафную соперника, где на него неожиданно откликнулся защитник "Понте Преты", сыгравший рукой... Это пенальти! После длительных споров со стороны игроков гостевой команды, к мячу подошел голкипер "Сан-Паулу" Рожерио Сени и не без труда, но все-таки оформил голевой шанс в гол!

Буквально спустя 5 минут "Сан-Паулу" отличился во второй раз! И снова активное участие в хитросплетении комбинаций своей команды принял Жадсон. После ряда мелких передач мяч оказался у Лукаса Моуры, который блестящим ударом отправил "круглого" в правый нижний угол ворот "Понте Преты", буквально под самую штангу - 2:0!

Третий гол на 87-й минуте полностью сделал форвард "святых" Освальдо. Он после хорошего прохода удержался на ногах, и с линии штрафной диагональным ударом снял "паутинку" с дальней "девятки" ворот "Понте Преты". 3:0 и команда Жадсона продолжает удерживать шестую строчку в турнирной таблице.

[youtube id='VUyvROCZh50']

Сегодня же свой матч в рамках18 тура проведет "Гремио", в котором выступают бывшие игроки "Шахтера" Марсело Морено и Элано Блумер. Соперником клуба из Порту-Алегри будет аутсайдер чемпионата Бразилии "Фигейренсе". Если кто-то из "экс-наших" отличиться в этом поединке, то об этом вы обязательно узнаете на нашем сайте из очередного материала в рамках рубрики! Следите за новостями!

 

Lord Alex, специально для www.shahta.org.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML