ШАХТА

Мирча Луческу: "Счет 6:1 неслучаен, мы его заслужили"

29.11.2015 16:16

Мирча Луческу:

Мирча ЛуческуНаставник "Шахтера" подвел экспресс-анализ поединку его подопечных с ужгородской "Говерлой" (6:1).

Футболисты выполняли наши установки настолько, насколько позволяло поле. Оно было очень тяжелое. Все, что я просил, и все, что они могли сделать на таком поле, было сделано.

Увы, в чемпионате Украины есть еще такие поля. И это местные органы должны думать о том, чтобы у команды типа «Говерлы» было хорошее поле и чтобы футболисты получали удовольствие от игры, а не мучались.

У ужгородцев молодая команда, много игроков «Динамо», которые должны расти. А для этого нужно хорошее поле.

Что касается нас, то мы сыграли организованно. Держали в напряжении оборону соперника, создавали моменты, многие из них реализовали. Думаю, этот счет неслучаен и мы его заслужили.

Я не думаю, что мои слова в адрес Ракицкого после игры с «Реалом» - это критика. Скорее, это были замечания, целью которых было заставить футболистов сделать выводы, расти и не повторять такого.

Сегодня со стороны всех игроков была неплохая игра. Но, повторюсь, поле не позволяло полностью выполнять наши требования, но что могли, то футболисты сделали. Все сыграли достаточно хорошо, несмотря на то, что в Ужгород нам пришлось добираться сегодня из Львова 4 часа на автобусе.

Источник: Шахта.org

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML