ШАХТА

КДК РФС оштрафовал московское «Динамо» на 360 тысяч рублей

28.10.2015 18:37

КДК РФС оштрафовал московское «Динамо» на 360 тысяч рублейПредседатель КДК РФС Артур Григорьянц рассказал о том, какое наказание было вынесено «Динамо» по итогам матча 13-го тура РФПЛ со «Спартаком» (2:3).

«Динамо» заплатит 40 тысяч рублей за нецензурные скандирования фанатов, 100 тысяч за использование фанатами пиротехники. 200 тысяч клуб выплатит за необеспечение безопасности и наступившие серьезные последствия.

Кроме того, «Динамо» вынесено условное наказание — провести один матч на нейтральном стадионе в другом городе», — заявил Григорьянц.

Таким образом, если подобные нарушения повторятся до конца текущего сезона, наказание «Динамо» превратится из условного в реальное.

По словам Григорьянца, «Динамо» также оштрафовано на 20 тысяч за появление на поле постороннего лица, а именно диктора Дмитрия Дерунца, ударившего фаната «Спартака», который незаконно проник на поле.

Напомним, в перерыве матча «Динамо» – «Спартак» (2:3) на поле выбежал болельщик красно-белых. Фанат направился к динамовской трибуне, но к нему подбежали двое сотрудников «Динамо». Один из них, ведущий «Динамо-ТВ» Дмитрий Дерунец, вступил в драку с болельщиком «Спартака», произошел обмен ударами.

Фаната увели с поля, при этом сотрудник «Динамо» пнул его сзади. Болельщики «Спартака» отреагировали на произошедшее и попытались закидать Дерунца различными предметами с трибун.

Источник: Советский спорт

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML