ШАХТА

Энох Кофи Аду: "Я хотел отомстить "Шахтеру" за происшедшее"

23.10.2015 9:31

Энох Кофи Аду:

Энох Кофи АдуГанский полузащитник "Мальме" выразил удовлетворение от победы над донецким "Шахтером" в Лиге чемпионов.

Матч с "горняками" носил для 25-летнего Аду, по его заверениям, принципиальный характер. Дело в том, что осенью 2012 года дончане на выезде со счетом 5:2 обыграли датский "Нордшелланд", за который в то время выступал хавбек. Тот матч запомнился скандальным голом Луиса Адриано, а также множественными обвинениями со стороны датчан в адрес украинской команды за несоблюдение норм fair play.

"Лично для меня было очень важно победить "Шахтер". Я никогда не забуду того, что произошло 20 ноября 2012 года в Копенгагена на стадионе "Паркен". Перед этой игрой я говорил с партнерами по команде и рассказывал им о той встрече. Я хотел отомстить "Шахтеру" за происшедшее тогда. В итоге мы победили! Это было здорово!

Нам удался хороший поединок. Мы пытались контролировать матч и все шло по нашему сценарию, особенно во втором тайме. Мы действительно верили, что сможем победить и итоговый результат доказал, что у "Мальме" есть хороший потенциал.

На предматчевых разборах мы хорошо разобрали игру "Шахтера". Знали, как они играют и хорошо подготовились к этому. Кроме того, мы верили в свои силы и были сосредоточены на футболе все 90 минут. Это было ключевым моментом в нашей итоговой победе", - заявил Энох Кофи Аду.

Источник: Шахта.org

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML