ШАХТА

Игроки "Шахтера" U-21 - о волевой победе над "Черноморцем"

03.10.2015 8:45

Игроки Шахтера U-21 - о волевой победе над ЧерноморцемПо окончании матча футболисты молодежного состава «горняков» поделились впечатлениями.

Никита Безуглый, защитник «Шахтера» U21:

– Наши центральные защитники всегда идут на угловые в чужую штрафную – сегодня наконец-то забили, причем дважды. В первом тайме игра у нашей команды не получалась. Тренеры были уверены, что если во втором тайме забьем хотя бы раз, то обязательно забьем еще. «Черноморец» так действует: вязкая игра в обороне. А для нас это был хороший урок. Нельзя называть сегодняшнюю победу дежурной, просто эмоций, наверное, не хватает радоваться. И характер, конечно, такие победы воспитывают.

Артем Габелок, полузащитник «Шахтера» U21:

– Соперник всей командой отходил назад, и тяжело было взломать эту оборону. К тому же одесситы хорошо использовали контратаки. Второй гол в наши ворота нас совсем расстроил, но в перерыве поговорили с ребятами, проанализировали ошибки, перестроились. Во втором тайме уже совсем другая игра была. Задача была больше контролировать мяч, сразу же вступать в отбор после потерь, забить. Во втором тайме мне пришлось отойти в опорную зону, но голевую передачу все равно сегодня отдал, что приятно, как и одержанная командой победа.

Артем Иванов, полузащитник «Шахтера» U21:

– Трудно, наверное, было поверить в то, что сможем отыграться с 0:2, но тренер в перерыве подбодрил. Сказал, что нужно играть друг за друга, верил в успех. Важен был первый ответный гол. Забили два подряд! А потом не смогли сразу дожать. Все-таки усталость дала о себе знать, но и замены нам сегодня помогли, освежили игру. А о следующем матче с «Динамо» пока что не задумывались – еще две недели впереди, будем готовиться.

Источник: ФК "Шахтер"

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML